Компания Telegram опубликовала ответ для регуляторов США 3895

telegram

Мессенджер Telegram ответил на обвинения Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) по поводу незаконного проведения ICO. Проекту Telegram Open Network (TON) удалось привлечь 1,7 миллиарда долларов, однако Комиссия считает, что ICO могло быть незарегистрированной продажей ценных бумаг.

Мессенджер решил придерживаться политики отрицания и в объемном 35-страничном документе опроверг практически все обвинения, выдвинутые SEC.

Прежде всего, Telegram подчеркивает, что не существует четкая нормативная база, которая ясно доказывала бы, что их действия нарушали федеральные законы о ценных бумагах. Кроме того, Telegram заявляет, что почти два года назад добровольно обращалась в SEC для получения комментариев и рекомендаций. Однако SEC не ответила и даже не сделала никаких предупреждений, которые повлияли бы на проведение ICO.

Компания признала, что заявление о регистрации действительно не было подано, но отметила, что этого и не требуется в соответствии с федеральными законами о ценных бумагах. Кроме того, фирма отметила, что токены GRAM еще не существуют, но когда они появятся, то будут товарами, а не ценными бумагами.

В документе Telegram подробно описывает свою позицию и факты, свидетельствующие о соблюдении законов и в конце предлагается отменить разбирательство. SEC на этот документ еще не отреагировала и можно смело предположить, что конфликт еще далек от завершения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

SEC США удовлетворила запрос на обжалование решения по XRP 427

SEC США

SEC США удовлетворила свой запрос на подачу ходатайства об обжаловании решения от 13 июля. Напомним, кто не в курсе, что SEC уже несколько лет судится с компанией, выпустившей XRP. Суть претензии заключается в том, что эта криптовалюта якобы распространялась, как ценная бумага. Вот только соответствующие этому условия не были соблюдены должным образом. Соответственно, интересы инвесторов не защищены. А законодательство США нарушено.

SEC США пытается продолжить борьбу с Ripple

Аналита Торрес, судья, вынесшая недавнее решение по поводу статуса $ XRP как ценной бумаги, разрешила SEC подать ходатайство об обжаловании принятого в июле исторического решения. Напомним, суд вынес решение, что токен Ripple не являлся ценной бумагой. А потому претензии SEC оказались несостоятельными.

Если говорить более конкретно, то SEC получила разрешение на подачу промежуточной апелляции на решение, принятое в прошлом месяце. Этот запрос впервые направили SEC в форме письма 9 августа.

У SEC есть время до 18 августа, чтобы подать ходатайство. Этим Комиссия по ценным бумагам и воспользовалась. И теперь Ripple может подать свой ответ на ходатайство в любое время до 1 сентября. Незадолго до последнего решения судьи генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус опубликовал Твит, предваряющий решение и описывающий обвинения SEC как «полную бессмыслицу».

Июльское решение по XRP

13 июля судья Торрес вынесла решение о том, что токен Ripple XRP не является ценной бумагой. Поэтому при распространении через публичный доступ для частных лиц и институциональных клиентов законодательство не нарушалось.

Подобный вердикт стал топливом для резкого восстановления рынка. Он породил надежду и оптимистичные ожидания. Поскольку это судебное решение создало важный прецедент. Ведь это первый успешный случай противодействия отрасли нормативному натиску властей США. И даже, что еще более важно, конкретно преследованию SEC.

Robert Kennedy Jr покупает биткоин для своих детей 556

Robert Kennedy Jr

Кандидат в президенты Robert Kennedy Jr покупает по два биткоина каждому для своих семерых детей. Этим он смело подтверждает потенциал криптовалюты.

Robert Kennedy Jr поддерживает биткоин

Кандидат в президенты Роберт Ф. Кеннеди-младший недавно подтвердил свою веру в революционный потенциал Биткоина. Он предпринял смелый финансовый шаг, купив по два биткоина (BTC) для своих семерых детей. Это произошло после критики за продвижение биткоина без каких-либо личных инвестиций. А это странно смотрелось на фоне объявления о своих планах поддержать доллар США с помощью BTC.

Кеннеди столкнулся с негативной реакцией со стороны экспертов криптоиндустрии и прессы за то, что положительно отзывался о Биткоине, не владея им. Нападки начались вслед за комментариями кандидата в президенты, сделанных на конференции Bitcoin Miami в мае. Отвечая на эту критику, Кеннеди продемонстрировал свою уверенность в цифровой валюте. И сразу сделав значительные личные инвестиции. Кандидат в президенты от Демократической партии обсудил этот вопрос во время беседы в Twitter 26 июля.

“Сразу после той биткоин-конференции я получил крупный чек. И сказал, хорошо, вы знаете, я собираюсь вложить свои деньги туда, где у меня есть рот, и поэтому я купил по два биткоина для каждого из моих семерых детей”, — сказал Кеннеди.

У его детей, которым от 22 до 38 лет, теперь есть два биткоина. Кеннеди считает, что биткоин представляет собой «надежную инвестицию» и потенциально может «изменить мир».

Популярность биткоина в последние годы резко возросла. И его стоимость значительно возросла. По состоянию на 27 июля 2023 года один BTC оценивается более чем в 29 000 долларов.

Инвестиции Кеннеди знаменуют важный момент в продолжающемся повествовании об интеграции Биткойна в основные финансы и политику. Да, долгосрочная отдача от этих инвестиций остается неопределенной. Но одобрение Кеннеди Биткоина добавляет значительный вотум доверия к будущему цифровой валюты. Во всяком случае в США.

Отставка Гэри Генслера: SEC опровергает слухи 341

Отставка Гэри Генслера

Отставка Гэри Генслера откладывается. Хотя слухи об этом порадовали криптосообщество. И в это было легко поверить на фоне обвинений, что Генслер заработал путем манипуляций. Он якобы продал BTC перед объявлением судебных баталий против Coinbase и Binance.

Отставка Гэри Генслера: что к чему?

SEC быстро отреагировала на недавние слухи. И решительно опровергла сведения о том, что председатель Гэри Генслер подал в отставку. Подтверждающая этот факт новость появилась после твита. Его опубликовала уважаемая бизнес-журналистка Fox Элеонор Терретт 3 июля.

Старший корреспондент Fox Чарльз Гаспарино, который также независимо обратился в SEC за подтверждением по электронной почте, получил ответ «Извините, что?». А это еще больше укрепило позицию SEC по поводу фальшивой истории.

Необоснованные претензии возникли из статьи. Ее обнародовали в новостном издании CryptoAlert в минувшие выходные. И в дальнейшем распространились популярными медвежьими аккаунтами Twitter, такими как WhaleChart. Ссылаясь на анонимные источники, в отчете утверждается, что председатель Генслер ушел в отставку из-за продолжающегося внутреннего расследования. Однако в криптосообществе возникли сомнения относительно подлинности информации. Поскольку такие видные фигуры, как адвокат pro-XRP Джон Дитон, выразили скептицизм.

Новость о предполагаемой отставке Генслера первоначально вызвала ликование в криптосообществе. Генслер был известен своей критической позицией в отношении криптоиндустрии. Он активно нацеливался на известные компании, выступая за ужесточение правил. Примечательный комментарий поступил от соучредителя Messari Райана Селкиса, который предположил, что уход Генслера может быть стратегическим шагом нынешней администрации в разгар года выборов.

По мере того, как пыль оседает, внимание возвращается к регуляторной среде. И оставляет место для дальнейшего изучения и взаимодействия с критической позицией Генслера в отрасли.

Бычий сигнал BTC: уникальные параметры в сети 501

BTC

В сети биткоина зафиксированы бычий сигнал BTC. Состоит он в том, что параболический рост биткоина с 25 000 до 30 000 долларов принес прибыль 96% краткосрочным держателям биткоинов.

Биткойн (BTC) пережил самое большое восстановление в экосистеме цифровых валют за последнее время. На прошлой неделе цена главной криптовалюты превысила свой рекордный уровень (ATH) выше $31 000.

Бычий сигнал BTC: данные блокчейна подтверждают рост

На момент написания статьи биткоин торгуется по цене $30 597. Согласно аналитическим данным провайдера крипторынков Glassnode, рост BTC с цены в $25 тыс. выше $30 тыс. принес прибыль более чем 1,8 миллионам человек. Процент прибыльных адресов составляет 96,9%.

Этот сигнал имеет многообещающий подтекст, который стоит выделить. Существует общая тенденция видеть больший приток капитала, когда страх, связанный с конкретным активом, был развеян. Так обстоит дело с Биткоином. Поскольку недавнее восстановление цены и повторное тестирование самой важной точки сопротивления за последние месяцы заставили больше трейдеров чувствовать себя более комфортно.

Согласно данным по цепочке, объем торгов Биткоинами еще не догнал эти бычьи настроения. Поскольку на момент написания статьи он снизился на 42%. Если ежедневный объем покупок сравняется с текущим ценовым импульсом, мы можем ожидать значительного скачка в ближайшей перспективе.

Благоприятные фундаментальные показатели

В то время как данные по цепочке и техническая информация подтверждают прогнозируемый рост, существуют благоприятные фундаментальные факторы, которые поддержат рост биткоина в ближайшей перспективе. К примеру, Bitcoin ETF от BlackRock, крупнейшей компании по управлению активами в мире. Еще можно вспомнить об инвестициях в майнинг биткоинов от Tether.

Кроме того, большинство долгосрочных инвесторов не продают свои биткоины. Это удержание является позитивной тенденцией. Поскольку она способна сократить общее предложение актива. Совокупность позитивных новостей, связанных с Биткоином, усиливает бычий сигнал в средне- и долгосрочной перспективе.

Три криптопроекта на лето 2023 558

Три криптопроекта

Следующие три криптопроекта заслуживают того, чтобы обратить на них пристальное внимание этим летом. Речь о Cardano, Avalanche и Caged Beasts.

Три криптопроекта: за чем стоит следить?

  1. Cardano (ADA) готовится к захватывающему лету. Поскольку ее основатель Чарльз Хоскинсон излагает свое видение проекта. План включает децентрализацию, стратегические альянсы и расширение экосистемы для улучшения функциональности смарт-контрактов. Растущий интерес со стороны институциональных инвесторов подчеркивает необходимость четких правил. Недавние достижения Cardano, такие как увеличение общего заблокированного значения (TVL), укрепили его репутацию в пространстве DeFi. Хоскинсон анонсирует ряд предстоящих улучшениях, которые могут еще больше выделить ADA среди других криптовалют.
  2. Avalanche – грозный конкурент Ethereum. Avalanche появилась в 2018 году. Его цель состояла в том, чтобы справиться с головной болью от сбоев машин. Проект возглавил Эмин Гюн Сирер и студент Корнельского университета Кевин Секники. Они запустили стартап и представили AVAX, собственный токен, в 2020 году. Сеть Avalanche предлагает захватывающие преимущества. Количество монет AVAX ограничено 720 миллионами. И держатели, которые голосуют за корректировку вознаграждений за блок, влияют на скорость создания монет. Плата за транзакции варьируется в зависимости от типа и загруженности сети. И сборы сжигаются, чтобы уменьшить количество обращающихся монет. Кроме того, сборы AVAX могут измениться в результате голосования пользователей. Транзакции на Avalanche требуют подтверждения случайными подгруппами участников. Участники с высоким временем безотказной работы и быстрыми ответами получают больше вознаграждений AVAX. Основное внимание уделяется эффективным и бесперебойным операциям.
  3. Caged Beasts. Позвольте нам познакомить вас с новаторской концепцией Caged Liquidity, которая отличает BEASTS от остальных. Вот в чем дело: 75% собранных средств надежно заблокированы до даты релиза. Только представьте контролируемую среду и защиту, которую она предлагает каждому участнику. Сам проект пытается создать комфортную экосистему для всех существующих пользователей. То есть здесь будут и криптоинвестиции, и игры, и NFT, и мемкоины, и многое другое.

Увольнения Binance не являются мерой по сокращению расходов 766

Увольнения Binance

Увольнения Binance вызвали волну паники. Но CZ подчеркнул приверженность компании талантам и прибыльности. Поскольку Binance продолжает стремится привлекать и удерживать лучших специалистов. А увольнения нужны просто для оптимизации своих ресурсов.

Увольнения Binance – борьба с FUD

В ответ на твиттер-сообщение Wu Blockchain об увольнениях в Binance генеральный директор Чанпэн Чжао (CZ) пришел, чтобы разобраться в ситуации и опровергнуть претензии. CZ обозначил сложившуюся ситуацию, как FUD. Аббревиатура расшифровывается, как Fear, Uncertainty, and Doubt. То есть страх, неуверенность и сомнение. CZ подчеркнул непоколебимую приверженность компании талантам и прибыльности.

По данным Wu Blockchain, общее число сотрудников Binance составляет примерно 8000 человек. И по слухам сейчас готовятся массовые увольнения Binance. Если слухи оправдаются, то под сокращение штата попадает примерно 20%. То есть каждый пятый.

CZ пояснил, что Binance придерживается постоянной программы «на выходе». Она предполагает регулярное прощание с людьми, которые не могут соответствовать уникальной культуре в компании.

«Многие из них – замечательные люди или хорошие профессионалы. Но они могут не соответствовать нашей уникальной культуре / ситуации». Это дословная цитата Чанпен Чжао. А еще он добавил: «Эта «программа» постоянна. Я настаиваю на этом еженедельно. Нет никакого процента людей, которых мы должны «вытолкнуть».

Кроме того, CZ подчеркнул свою приверженность мерам по сокращению расходов. Сюда входит: оптимизация расходов, связанных с серверами, перелетами и питанием. Эта приверженность эффективности сыграла решающую роль в успехе Binance. И позволила компании поддерживать прибыльность с четвертого месяца работы в октябре 2017 года, даже в сложные периоды в индустрии криптовалют.

Заявления Патрика Хиллманна

Директор по коммуникациям Binance Патрик Хиллманн поддержал заявления CZ в более раннем ответе на Wu Blockchain. Он отметил динамичный характер криптоиндустрии и необходимость того, чтобы организации оставались дисциплинированными и адаптивными. Он подчеркнул важность перераспределения ресурсов внутри компании и поддержания списка инновационных кандидатов для удовлетворения быстро меняющихся требований пользователей и нормативно-правовой базы.

«С момента присоединения к Binance мы регулярно проводим аудит плотности персонала и распределения ресурсов примерно каждые шесть месяцев. Это циклический процесс», – сказал Хиллманн.

Binance продолжит привлекать и удерживать лучших специалистов, одновременно активно оптимизируя свои ресурсы, чтобы оставаться на переднем крае рынка.