Китай запретил проведение STO 1407

china

Народный банк Китая официально запретил предложение токенизированных ценных бумаг (STO). Этот запрет будет действовать наряду с запретом на проведение ICO, сообщает South China Morning Post.

«Появившийся в последнее время бизнес STO, в Китае является незаконной финансовой деятельностью. В целом, виртуальные деньги стали соучастниками всех видов незаконной и криминальной деятельности», — сказал заместитель губернатора PBoC Пан Гуншен.

Гуншен также отметил, что большинство финансовых операций в Китае, в которых были задействованы токены или криптовалюта, подозреваются в мошеннических пирамидах, незаконных операциях по сбору средств и других видах финансового мошенничества. Даже не смотря на запрет, STO и ICO все еще свирепствуют в стране. Гуншен сказал, что если бы ICO не были запрещены в 2017 году, то сейчас финансовое состояние Китая уже серьезно бы пострадало.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Tank Battle: детали грядущего IDO 2570

Tank Battle

Проект Binance Smart Chain – Tank Battle, относящийся к категории PlayToEarn, планируется запустить на трех отдельных платформах.

Tank Battle: ракеты готовы к запуску

Tank Battle, блокчейн-игра PlayToEarn в режиме реального времени на блокчейне BSC, предоставила сообществу дополнительную информацию о своем IDO. Команда, стоящая за проектом GameFi, объявила, что проведет IDO на трех отдельных платформах. Официальный твиттер-аккаунт Tank Battle опубликовал подробности.

«НЕ ПРОПУСТИТЕ: ДАТА АНОНСА ТАНКОВОГО БОЯ. Мы, наконец, определились с официальной ДАТОЙ запуска на трех площадках. Tank Battle (TB) launchpad: 17-18 января. LaunchZone Pad: 20 января. Oxbull: 21 января. Установите себе напоминание прямо сейчас. Потому что часы тикают», – написало руководство проекта в твиттере.

IDO будет проходить с 17 по 22 января на трех отдельных пусковых площадках. На стартовой площадке TB launchpad IDO пройдет с 17 по 18 января. LaunchZone Pad станет местом проведения IDO 20 января. 21 января настанет очередь Oxbull стать местом проведения IDO.

У игроков есть два варианта попытаться занять место в whitelist для танкового боя. Они могут либо выполнить ряд задач, перечисленных в их onetask.io, или присоединяйтесь к их discord, достигнив 10-го уровня и пригласив 15 друзей до 16 января.

Команда раздает 60 мест в whitelist, а также 10 танков посвященным членам сообщества на discord.

«Добрый день, Сообщество Танковых сражений! Мы вернулись с раздачей whitelist IDO для наших любимых командиров танков на Discord! Танковая боевая команда раздает: 60 слотов белого списка и 10 модулей танков. Продолжительность мероприятия: с 4 января 2021 года по 16 января 2022 года», – объявила команда Танкового боя в Телеграмме. «Что требуется от победителей, так это быть на 10-м уровне, иметь минимум 15 приглашений для включения в Белый список и следить за всеми нашими социальными каналами. Все 60 слотов Белого списка будут переданы нашим преданным пользователям на Discord. А 10 бесплатных модулей танков будут отправлены через 2-3 недели после продажи NFT в январе!!!»

Что такое Танковый бой?

Танковый бой – это игра-стратегия в режиме реального времени, построенная на смарт-цепочке Binance. Это стратегическая игра на военную тематику, в которой вы формируете команду не более чем из пяти танков, чтобы попытаться победить своего противника. Разработайте стратегию, разместив танки разных типов в лучшем месте, которое, по вашему мнению, поможет вам выиграть битву. Это простая стратегическая игра. Поэтому, как только вы разместите танки, вам придется наблюдать, как они сражаются друг с другом, обстреливая друг друга из артиллерии.

Second Live празднует запуск Метавселенной на BSC 2479

Second Live

Мероприятие от Second Live станет первым крупным групповым мероприятием на BSC 2022 года. Проект планирует громко отметить запуск Метавселенной, чтобы привлечь к себе внимание как можно большего количества людей.

Событие от Second Live на Рождество и Новый год 2022

И это вживую! Павильон MVB, построенный командой SecondLive, наконец-то запущен и работает с 6 января. Арена metaverse дебютирует вместе с масштабным событием, согласованным с Binance Smart Chain (BSC), которое состоится в новом году.

Второе живое Рождество и Новый год! Совместно с BSC, упомянутое мероприятие продлится девять дней с 6 по 14 января. На мероприятии будут представлены десятки протоколов от смарт-сети Binance, участвующих в розыгрышах призов на сумму до 150 000 долларов США в дополнение к NFS коллекционного издания.

«Праздничные кампании будут проходить в павильоне MVB. Его разработчики SecondLive построили специально для BSC», – пишет SecondLive в своем последнем посте. «Это девятидневная серия мероприятий. И первое из них начинается сегодня, 6 января. А последнее заканчивается 14 января. Если вы все еще не создали свою учетную запись SecondLive, сейчас самое подходящее время! Празднуйте вместе с нами в Метавселенной!»

Событие SecondLive – это первое событие в рамках смарт-цепочки Binance 2022 года. Все проекты являются лучшими в рамках экосистемы. И это событие докажет, почему BSC является самой уникальной сетью в мире.

Мероприятие не ограничивается только партнерским сотрудничеством. Каждый день будут проходить выступления и презентации членов команды Binance Smart Chain. Кульминацией станет Ежегодная речь BSC 7 января в 13:00 UTC от Сами Карима. А он занимает сейчас пост координатора экосистемы BSC. Презентации должны показать видение и план команды BSC на 2022 год.

Кто может участвовать в мероприятии

Мероприятие SecondLive будет открыто для всех представителей общественности. Пользователям потребуется учетная запись SecondLive и, следовательно, крипто-кошелек. Для получения дополнительной информации о настройке ознакомьтесь с руководством SecondLive.

Команда новостей BSC будет вести прямую трансляцию мероприятия в твиттере 7 января, в преддверии и во время ежегодной речи. Обязательно настройтесь на твиттер новостей BSC для полного погружения!

Редизайн MetaMask: новый пользовательский интерфейс 2301

Редизайн MetaMask

MetaMask пообещала улучшить интерфейс, чтобы повысить удобство использования популярного кошелька. Но какие именно новые функции появятся после того, как редизайн MetaMask закончат?

Редизайн MetaMask

Популярный браузерный кошелек MetaMask готовится к серьезному обновлению. Изменения привнесут ряд улучшений в существующий кошелек. А она, на минуточку, в ноябре зафиксировал новый рекорд – 21 миллион активных пользователей за месяц!

MetaMask анонсировал новые функции в тизерном твите. Материнская компания ConsenSys привлекла финансирование в размере 65 миллионов долларов в апреле этого года. И часть этих денег теперь реинвестируется в улучшение пользовательского опыта.

Новые функции горячего кошелька позволят пользователям:

  1. Просматривать стоимость всего их портфеля по всем типам активов и всем счетам.
  2. Наслаждаться большим удобством использования благодаря более интуитивно понятному и легкому для понимания интерфейсу.
  3. Получите доступ к улучшенной работе в нескольких сетях.

В то же время пользователей смарт-цепочки Binance ждет приятный сюрприз. Им обещают «мультисетевой опыт», который станет самой привлекательной из объявленных функций. В настоящее время MetaMask по умолчанию поддерживает сеть Ethereum. Но пользователи могут перенастроить кошелек, чтобы использовать MetaMask с Binance Smart Chain.

Точные детали работы с несколькими сетями еще предстоит подтвердить. И сможет ли последняя версия кошелька поддерживать смарт-цепочку Binance в качестве нового стандарта по умолчанию? На данный момент этот вопрос остается без ответа.

Начало работы с MetaMask

MetaMask выступает одним из наиболее популярных горячих браузерных крипткошельков на рынке. Но настройка кошелька для работы с сетью Binance для некоторых пользователей представляет сложную задачу. Правда, на сайте Binance есть учебные гайды, помогающие пользователям BSC подключить нужную сеть, чтобы использовать MetaMask.

Что такое ConsenSys (MetaMask)?

ConsenSys – одна из ведущих компаний, занимающихся созданием ПО – программного обеспечения для сети Ethereum. Она позволяет разработчикам, компаниям и физическим лицам по всему миру разрабатывать приложения, запускать финансовую экосистему и получать свободный доступ к самой надежной и популярной децентрализованной сети. Набор программных продуктов компании ConsenSys состоит из Quorum и Infura, MetaMask и Codefi, Diligence и Truffle.

 

AMM JustLiquidity представляет первую DeFi-карту 2864

JustLiquidity

Судя по последнему тизеру AMM JustLiquidity, запуск первой дебетовой карты DeFi может произойти в ближайшее время.

AMM JustLiquidity: толчок для DeFi

Экосистема DeFi JustLiquidity выпустила несколько тизеров о своей дебетовой карте. И она скоро будет запущена. Карта, названная JulCard, является последним продуктом DeFi от JustLiquidity. И станет первой в мире полностью децентрализованной дебетовой картой.

После борьбы с атакой на флеш-кредиты, которая почти поставила его на колени, JustLiquidity отчаянно нуждалась в том, чтобы найти преимущество в отрасли DeFi. Платформа намеревалась попытаться достичь того, чего не делал ни один другой протокол DeFi: децентрализованной дебетовой карты, работающей на крипто и не имеющей связи с централизованными банковскими системами.

Один из недавних тизеров появился в твиттере 10 ноября, в котором сообщалось о новой утилите:

«Очень скоро: JustLiquidity карта Visa! Интегрированные токены включают: $FTM, $USDC, $BTC, $ETH , $BOO, $Juld. Делайте покупки в любом месте, онлайн-оффлайн, даже у себя на заднем дворе!» – написал официальный аккаунт платформы в твиттере.

Особенности JulCard

Согласно техническому описанию продукта, некоторые функции JulCard включают:

  • Она будет выпускаться в двух вариантах: виртуальном и физическом.
  • JulCard будет реализована на блокчейне Fantom. Его выбрали потому, что его очень высокая скорость транзакций и низкая стоимость транзакций обеспечат оптимальный пользовательский интерфейс.
  • Эталонной валютой будет доллар США. Во время транзакции криптовалюта, которую нужно потратить, преобразуется в USDC, чтобы сохранить значение, близкое к эквиваленту в долларах США.
  • Все транзакции и утверждения будут записываться в блокчейн.
  • Пользователи начнут с базового лимита ежедневных расходов в размере 250 долларов США. Тем не менее, пользователи, которые поставят на стейкинг JulD в смарт-контракте дебетовой карты, будут иметь более высокие лимиты расходов.

Теперь все готово

В качестве важной вехи на пути к внедрению своей децентрализованной дебетовой карты JustLiquidity успешно провела транзакцию с использованием прототипа карты. Об этом было объявлено платформой 15 декабря:

«Потрясающая Новость! Первая децентрализованная транзакция по дебетовой карте произошла сегодня на блокчейне @FantomFDN! еще многое впереди…» Об этом платформа заявила в своем твиттере.

Уже открыта предварительная регистрация на JulCard. Для предварительного заказа посетите страницу регистрации.

Децентрализованное финансирование помогло миллионам людей получить доступ к финансовым продуктам, в которых им отказали традиционные финансы. DeFi также предоставила людям полный контроль над их финансовым выбором.

Однако децентрализованная дебетовая карта будет важным аксессуаром. И он еще больше расширит преимущества DeFi. В воздухе, безусловно, витает некоторое волнение, поскольку мы с нетерпением ожидаем, когда JustLiquidity представит публике свою открытку.

Главные крипто-лидеры дают показания перед Конгрессом США 1932

Главные крипто-лидеры

Комитет по финуслугам при Палате Представителей США провел обстоятельные и разъяснительные слушания, где выступили главные крипто-лидеры. Слушание показало, что две стороны – правительство и криптовалюта – объединились. И это продемонстрировало, как каждая из них может дополнять другую, продвигаясь вперед.

Главные крипто-лидеры: сотрудничество криптосферы и правительства

Влияние и рост DeFi и Web 3.0 зависят от гармоничных отношений между регуляторами США и блокчейн-индустрией. Участники дискуссии были резки в объяснении преимуществ блокчейна. Но были строги, когда просили правительство внести ясность. Мир Web 3 может изменить мир с помощью правительства.

«Сегодняшнее слушание HFSC было самым позитивным, конструктивным и двухпартийным публичным мероприятием по криптографии, которое я когда-либо видел в Конгрессе. Я имею в виду это буквально», – написал в твиттере Джейк Червински, глава отдела политики Ассоциации блокчейнов. «Это свидетельствует об эффективности взаимодействия промышленности и сообщества в Вашингтоне в последние месяцы. Мы добились потрясающе большого прогресса».

Встреча вызвала общее бычье настроение у криптоагентства. И показала, что США значительно отстают от других стран G20 с точки зрения регулирования. Медленная реакция не является негативной, как отмечали многие участники дискуссии: стейблкоины почти все привязаны к доллару, что является массовым вотумом доверия доллару США, как резервной валюте в цифровом и материальном мире.

Кто принимал участие в слушаниях со стороны криптоиндустрии

Участники дискуссии представляли некоторые из ведущих умов и влияний в ведущих организациях. Каждый участник дискуссии представил письменные заявления перед началом мероприятия и ответил на вопросы членов Комитета Палаты представителей по финуслугам.

  • Джереми Аллэр, соучредитель, председатель и гендиректор Circle.
  • Сэмюэль Бэнкман-Фрид, учредитель и гендиректор криптобиржи FTX.
  • Брайан Брукс, гендиректор Bitfury Group.
  • Чарльз Каскарилья, гендиректор и соучредитель трастовой компании Paxos.
  • Денелл Диксон, гендиректор в Фонде Stellar Development.
  • Алесия Жанна Хаас, гендиректор Coinbase Inc. и финдиректор Coinbase Global Inc.

Одной из звезд группы был Брайан Брук, недолго возглавивший Binance США, бывший главный юрисконсульт Coinbase. Кроме того, Брукс в прошлом выполнял обязанности контролера по валютам при прошлом президенте Трампе. Роль Брукса была очень важной. Ведь он может и объяснить многие детали, будучи когда-то инсайдером правительства. Но в то же время он смог стать и сильным голосом от людей и криптоотрасли.

Игра CryptoMines скорее мертва, чем жива… 2315

Игра CryptoMines

Еще вчера игра CryptoMines входила в ТОП-5 лучших проектов dappRadar. Но потом разработчики сообщили о серьезном кризисе. И теперь они предлагают перезапуск игры в ответ на сильный страх, неуверенность и сомнения (FUD), вызванные крахом $ETERNAL.

Игра CryptoMines: перезагрузка

Будущее игры CryptoMines зависит от того, что решит сделать сообщество. После достижения рекордно высокой цены в 801,59 доллара США 25 ноября, валюта CryptoMines, родная валюта проекта ETERNAL резко упала. И в настоящее время она составляет около 4,6 доллара США. Это падение вызвало большую неопределенность в сообществе относительно будущего игры. Разработчики подробно рассказали о текущей ситуации в посте на Medium 8 декабря. И предложили перезапустить игру с добавленными функциями, чтобы это больше не повторилось.

Снижение цены было связано с тем, что владельцы ETERNAL не имели стимулов для реинвестирования в игру. Инвесторы, владеющие огромными суммами монет, имеют возможность быстро выбросить свои активы, как только они достигнут определенной точки. Эта свалка создала эффект снежного кома, вызванный коллективным страхом, который привел к падению так же быстро, как и к росту цены на $100.

CryptoMines (Reborn)

Перезагрузка – это переход от оригинальной игры CryptoMines, теперь называемой CryptoMines (Наследие), к новым CryptoMines (Возрожденным). Предварительной продажи токенов не будет. Но текущим геймерам будут предоставлены билеты со скидкой для входа в метавселенную CryptoMines (Возрожденные).

Выпуск будет доступен в течение первых трех недель до закрытия, чтобы уступить место новой системе выпуска новых NFT. Ремонт и техническое обслуживание автопарка станут новой системой сжигания, введенной для того, чтобы заставить реинвестировать в игру. Темная материя также станет новой внутриигровой валютой, которая, как говорят, будет иметь соотношение 1:1 к доллару США. Новый 3-мерный исследуемый мир также ждет игроков в CryptoMines (Reborn).

Хотя разработчики предоставят дополнительную ликвидность, все эти новые предложения по-прежнему подлежат голосованию сообщества. Команда CryptoMines приложила усилия, чтобы дать всем четкое представление о том, что происходит с оригинальной игрой в результате этого предложения.

«Если это голосование будет одобрено, CryptoMines (Reborn) будут продолжать нормально функционировать до тех пор, пока их фонд вознаграждений не достигнет критического состояния (достигнет 0). Тогда больше не будет возможности продолжать выплаты.