Какой антивирус лучше устанавливать? 697

Антивирус

Антивирусное ПО нужно обязательно устанавливать на свое компьютерное устройство либо на гаджет, работающий под управлением популярных операционных систем (таких как Android, iOS и прочие) для того, чтобы максимально защитить свое устройство от взлома со стороны различных злоумышленников, которые распространяют вредоносное программы в сети.

Вирусы могут:

  • Навредить системе путем установки шпионских программ, блокировщиков и подобного ПО.
  • Заразить файлы системы (в первую очередь находящиеся на системообразующем диске С).
  • Установить невидимую слежку за пользователем устройства.
  • Перехватить у пользователя управление компьютером, смартфоном.
  • Украсть персональные и конфиденциальные данные человека с целью его дальнейшей дискредитации в обществе, на работе, в семье, среди друзей и т.д.

 

Критерии выбора антивируса

Антивирусная программа, которую вы хотите установить на свое компьютерное устройство, должна соответствовать таким критериям:

  • Она должна не сильно много весить, чтобы не перегружать вашу систему и диск С, куда ее нужно установить.
  • Перечень опций по проверке, чистке системы и файлов должен быть более-менее солидным.
  • Эффективность программы должна быть засвидетельствована хорошими отзывами в интернете.
  • Программа должна получать постоянные обновления от разработчиков.

 

Где лучше всего искать антивирусное ПО

Наиболее подходящим вариантов для поиска антивирусного программного обеспечения являются специализированные сайты, например здесь можно найти подходящий антивирус и легко скачать его на свой персональный компьютер, ноутбук или телефон.

Кроме того, антивирусы можно найти на следующих сайтах:

  • Тематических блогах.
  • Официальных сайтах разработчиков антивирусных программ.
  • Веб-платформах, представляющих собой сборники полезного ПО.

 

Как правильно установить

Сначала вам нужно зайти на нужный сайт и найти ту программу, которая лучше всего подойдет для вашего устройства. А затем сделать несколько простейших шагов:

  1. Осуществить выбор правильной версии для вашей операционной системы:
  2. Скачать ее на устройство.
  3. Открыть и запустить установку.
  4. Завершить установку и сделать первую проверку системы.

В идеале лучше никогда не выключать антивирус, особенно если вы регулярно работаете в сети интернет и постоянно посещаете те или иные сайты.

Платформа Xend Finance запускает агрегатор для yield farming 1941

Платформа Xend Finance

Платформа Xend Finance объявила о готовящемся запуске первого агрегатора для так называемого доходного фермерства (yield farming). Это произойдет одновременно с выпуском нового мобильного приложения Xend. Используя его возможности, пользователям смогут:

  • конвертировать фиатную валюту в стейблкоины;
  • получать доступ к более высоким доходам, а также инвестиционным возможностям DeFi прямо через свой телефон.

Платформа Xend Finance расширяет возможности криптоинвесторов

Сегодня Xend Finance официально объявила о запуске агрегатора высокой доходности Xend Cross-Chain и мобильного приложения Xend. Высокодоходный агрегатор запускается на Binance Smart Chain и Polygon. Как утверждает команда, он обеспечит самую высокую годовую процентную доходность (APYs) в любое время. Это будет достигнуто с помощью нового протокола DeFi уровня 2 Xend Finances. Инвесторам предоставляется возможность контролировать урожайность без необходимости перемещать средства с различных платформ, т. к. за них все сделает агрегатор Xend.

«Наша миссия в Xend Finance всегда заключалась в том, чтобы предоставить возможности DeFi недостаточно обслуживаемым регионам по всему миру. И особенно тем, которые страдают от постоянной девальвации валюты», – сказал Угочукву Арону, занимающий пост гендиректора Xend Finance. «С запуском Cross-Chain агрегатора высокой доходности и мобильного приложения мы обслуживаем всех. И предоставляем возможности, которые когда-то были доступны только самым опытным криптоинвесторам, простыми для понимания и доступными для всех».

Мобильное приложение Xend

Мобильное приложение Xend будет официально запущено сегодня как на iOS, так и на Android. И уже доступно для бесплатного скачивания. Пользователи могут перемещаться по приложению как по кошельку DeFi. А также им предоставили возможность перемещаться между одноранговыми устройствами fiat-to-crypto.

С его помощью очень легко конвертировать фиатную валюты в стейблкоины и получать доступ к самым высоким процентам по всему BSC путем стейкинга или блокировки крипто на определенный период. Все, что пользователи могут делать с помощью настольной версии Xend Finance, теперь будет доступно в телефоне. А это существенно упростит всем жизнь.

«Xend Finance продолжает поставлять программные DeFi-продукты. И они отлично подходят для блокчейн-индустрии в целом», – сообщила Кензи Ван, управляющий партнер AU21.

«Агрегатор высокой доходности Xend Finance сэкономит фермерам время. И при этом он обеспечивает им возможность удовлетворить все свои потребности. Причем прямо с панели управления Xend Finance. Мы очень рады быть первыми инвесторами Xend Finance».

Мошенники на PancakeSwap: предупреждение пользователей 2354

Мошенники на PancakeSwap

PancakeSwap выступила с предупреждением пользователей. Последнее время участились случаи, когда злоумышленники подсовывают свои «сайты-зеркала»‍, воруя данные и активы. И поскольку мошенники на PancakeSwap стали чаще появляться с такой схемой, криптоинвесторам нужно проявить осторожность и внимательность.

Как действуют мошенники на PancakeSwap

Мошенники обмениваются сообщениями с пользователями PancakeSwap в Twitter. И предлагают им якобы более быстрые URL-адреса и альтернативные зеркала для PancakeSwap. Это побудило PancakeSwap срочно выпустить предупреждения пользователей о том, что все эти так называемые альтернативы являются мошенничеством.

Деятельность мошенников возросла на фоне того, что количество транзакций в цепи BSC достигло исторических максимумов. В результате транзакции стали обходиться дороже и проводиться медленнее. И мошенники используют этот напряженный период как дополнительную возможность получить прибыль за счет доверчивых пользователей. Как сказал PancakeSwap в твиттере:

«Мошенники начинают предлагать пользователям «более быстрое зеркало» или «альтернативные URL-адреса». Все они ОБМАНЩИКИ! Поскольку объемы транзакций достигли ATH, сеть BSC находится под большой нагрузкой. Попробуйте выбрать более высокую цену на газ в [панели] настроек, чтобы ускорить вашу транзакцию».

В то время как пиковое использование сети может быть болезненным и сделать стоимость транзакций немного выше, чем обычно, на самом деле быстрого пути нет. Транзакции смарт-цепочки Binance остаются во много раз дешевле, чем переводы токенов и обмены в альтернативных сетях.

Для пользователей, желающих минимизировать затраты, плата за дальнейшие транзакции может быть ниже в период с 9 вечера до 11 вечера по Гринвичу.

Мошенничество с рекламой

Прямой обмен сообщениями – это не единственное средство, с помощью которого мошенники добираются до своих жертв. Другим популярным методом является размещение рекламы в Google. Купив объявление в поисковой системе, мошенники могут разместить свой ложный список сайтов выше, чем подлинная статья.

PancakeSwap рекомендует пользователям добавлять закладки подлинный сайт по адресу pancakeswap.finance. И всегда использовать эту ссылку для поиска в Google.

Мошенники никогда не устают придумывать новые способы обмануть пользователей. И отобрать у них с трудом заработанными деньгами. Поэтому будьте бдительны и осторожны.

Discord и Ethereum: намеки Джейсона Цитрона на интеграцию 2169

Discord и Ethereum

Намек Цитрона пришел в ответ на известного писателя, который предложил, чтобы Discord охватил сеть Web 3. Так что Discord и Ethereum сразу стали предметом активного обсуждения.

Discord и Ethereum: будет ли добавлена поддержка ETH?

Соучредитель и гендиректор Discord Джейсон Цитрон высказал предположения об интеграции Ethereum в топовую платформу социальных сетей. Это было сказано в ответ пользователю Twitter и основателю «Нескучного капитала и нескучного информационного бюллетеня» Паки Маккормику.

Паки Маккормик написал в твиттере о потенциале Discord в создании сети Web 3. И обратил внимание на ее широкий охват более 150 миллионов пользователей в месяц. Цитрон опубликовал скриншот с надписью в ответ на твит Паки «вероятно, ничего». И он ранее появлялся во многих средствах массовой информации и на страницах, что означает «вероятно, что «то».

«Представьте себе место, построенное для геймеров. И там живут все, кто играет в Замечательную онлайн-игру, имеет 150 миллионов MAU, приносит доход в 130 миллионов долларов, является спящим местом web3», – написал Маккормик в твиттере 8 ноября.

Снимок экрана Citron вызвал вопросы в социальных сетях. И многие предполагают, что это намек на то, что Discord может интегрировать сеть Ethereum через Metamask или Walletconnect. Хотя в настоящее время Discord не поддерживает Metamask, ответ Citron может быть намеком, что вскоре это исправят.

В любом случае, если интеграция в конечном итоге произойдет, она идеально подойдет для многочисленных проектов с использованием несменяемых токенов (NFT) и децентрализованного финансирования (DeFi), использующих серверы Discord.

Массовое внедрение криптовалют

Последние разработки показывают, что криптовалюты получили распространение во многих экосистемах, включая социальные сети. Кроме того, Интернет охватил криптовалюты. И мы можем только ожидать, что другие платформы будут использовать технологию блокчейна.

Цитируя твит Citron, SwagtimusPrime.eth в Twitter обсудил спрос на криптовалюту в волнении по поводу слухов о партнерстве Discord с Ethereum.

«Обратите внимание, как Solana должен был заплатить Brave, чтобы интегрировать SOL в кошелек Brave. Обратите внимание, как Discord интегрирует Ethereum. Потому что это чертовски круто. И спрос ошеломляет», – говорится в твите.

Если Discord охватит Ethereum, он присоединится к другим платформам социальных сетей, таким как Steemit, Mamby, Narrative и другим, чтобы использовать криптовалюты.

Squidanomics Battles: тень Игры в Кальмара 1700

Squidanomics Battles

Вирусное популярное телешоу Squid Games породило ряд криптопроектов-подражателей. Но после провала Squid Games остальным проектам Squidanomics Battles пришлось бороться с серьезными проблемами.

Squidanomics Battles

Прошло меньше месяца с тех пор, как в новостях впервые начали сообщать о проектах крипто-подражателей, пытающихся заработать на успехе Игры в Кальмара. Называли четыре проекта, которые пытаются использовать популярность телешоу «Игры в кальмара»: Squid Game Protocol,  International Squid Games, Squidanomics и Squid Games BSC.

Когда компания Squid Games BSC обманула своих пользователей, всего две недели спустя большинство положительных ассоциаций с брендом игр Squid исчезли в одночасье. Остальным игровым проектам Squid пришлось бороться с негативом, вызванным BSC Squid Games. Squidanomics пытается разобраться с этим противоречием, действуя прямо и уверенно.

«Несмотря на страх, неуверенность и сомнения (FUD), вызванные фиктивным проектом с аналогичным названием, игровыми токенами Squid, Squidanomics продолжает расти и превосходит ожидания», – сказал Squidanomics. «Приверженность основной команды и всего сообщества указывает на то, что игровая платформа может существовать еще долгое время», – добавили они.

Одна из вещей, которую Squidanomics сделала, чтобы попытаться восстановить веру, – это публично сообщить (идентифицировать) свою команду своему сообществу. Трое разработчиков проекта, Джейк Янг, Кристофер Кэмпбелли Тай Бич, раскрыли свои истинные личности.

В то время как прозрачность может принести большую пользу, проект занимается деятельностью, на которую более серьезные проекты и инвесторы могут смотреть свысока. Например, в сообщении в Twitter проект опубликовал график цен на SQUID/BNB с большой зеленой стрелкой вверх, указывающей на будущее движение цен вверх. Такого поведения, как правило, избегают более серьезные проекты.

Этот пост отражает сложную грань, которую теперь должна пройти Squidanomics между саморекламой и другими видами деятельности, такими как разработка программных продуктов. Проект надеется, что они могут обеспечить долгосрочную жизнеспособность и доверие.

Проблемы и решения

Squidanomics – не единственный проект, который сейчас борется с проблемами, вызванными Squid Games BSC. Протокол SGPRO – это еще один проект, посвященный последствиям, вызванным мошенничеством.

«У SGPRO был честный запуск в отличие от SQUID, у которого была предпродажа. Команда SGPRO сертифицирована компанией AssureDefi», – объясняет независимый писатель Эммануэль Алегба. Далее он добавляет: «В заключение, очень важно, чтобы перед покупкой любой криптовалюты вы провели собственное исследование (DYOR), чтобы избежать мошенничества с вашими деньгами».

С этим советом, безусловно, согласился бы генеральный директор Binance Чанпэн Чжао (CZ). После rugpull Squid Games BSC CZ объявил, что DYOR является «золотым правилом» криптографии.

‍Как они это сделали

Squid Games BSC фактически положили конец идее о том, что проекты, использующие популярность сериала «Игры в Кальмара», станут популярными. Squidanomics (SQUID) в настоящее время стоит 0,000000006324 доллара, что на 13,7% меньше, чем за 24 часа, и на 62% меньше за последние 7 дней.

Squid Game Protocol (SGPRO) снизился на 8,8% за последние 24 часа, в то время как nternational Squid Games (SQUIDGAMES) выросли на 1,26% за тот же период.

Владелец криптопанка отказывается продать NFT за $9 млн 1890

Владелец криптопанка

Владелец криптопанка № 6046 отказался продать свой NFT за 9 млн долларов! Напомним, что КриптоПанки – коллекция из 10 000 пикселизированных символов, остается одной из самых ценных коллекций несменяемых токенов (NFT) всех времен. Выпущенные в 2017 году Larva Labs, цены на NFT значительно выросли. Некоторые из них оцениваются в миллионы долларов. Несмотря на недостаточную полезность этих NFT, их создатели и держатели, похоже, получают огромную прибыль от их продаж.

Владелец криптопанка отклоняет рекордную ставку

Как ни удивительно, владелец криптопанка № 6046 только что отклонил рекордную ставку в 9,5 миллиона долларов за свою NFT.

Первоначально Йозеф Ракич, который когда-то был признан лучшим онлайн-тренером по бодибилдингу в мире, дразнил владельца NFT, говоря, что он сделает предложение в 1 миллиард долларов. Владелец NFT нагло отказался, заявив:

«Мой панк не продается. Мне все равно, что мне кто-то предлагает».

Однако покупатель @poapxyz решил проверить его решимость, предложив миллионы за аватар.

«Да ладно тебе, Рич. Разве вы не хотите войти в историю как «лучшая продажа криптопанка на сегодняшний день»?» – написал @poapxyz в Твиттере.

КриптоПанк #6046 теперь строитель бренда и идентичности

Рич сообщил своим подписчикам в Твиттере, что у него и потенциального покупателя было взаимоуважительное взаимодействие. Однако они не знали друг друга за пределами Твиттера. И не обсуждали предложение до того, как оно стало достоянием общественности.

Примечательно, что смелая непреклонность Ричера снискала ему репутацию ходлера с бриллиантовыми руками. Таков человек, который отказывается продавать акции или предложения, связанные с криптовалютой, несмотря на их риски и волатильность. Этот термин также обычно относится к инвесторам, которые упрямы или имеют твердую решимость.

Многие задаются вопросом. А почему кто-то упустил такую выгодную возможность? Ну, как Richerd объяснил. Его NFT является «ценным панком из-за своих крутых 3D очков». И поэтому он «наверное, не стоит 2500 ЕТН». Он также начал использовать NFT для создания личностного бренда. Richerd является соучредителем Manifold – компании, создающей контракты для NFT.

Для меня мой бренд, индивидуальность и то, что я создаю в пространстве NFT, в долгосрочной перспективе будут намного более ценными.

Larva Labs монетизируют NFT

В настоящее время криптопанки имеют минимальную цену 104,8 Ethereum (ETH). Это примерно $392 000. Три лучших из этих NFT стоят $7.58 млн, $7.57 млн и $5,45 млн. Особенности криптопанка #6046 ставят его на 7116-е место по редкости из 10 000. Когда Ричерд приобрел NFT в марте, он был продан всего за 45 ETH (около $83 тыс.). Но теперь стал одним из голубых фишек NFT. Потенциальная ценность этих NFT даже побудила их материнскую компанию Larva Labs подписать соглашение о представительстве с агентством по работе с талантами UTA, чтобы в будущем монетизировать криптопанки.

Ипотечная компания UWM отказалась от платежей в BTC 2039

Ипотечная компания UWM

Вторая по величине американская ипотечная компания UWM – решила отказаться от платежей в биткоинах (BTC) и Эфире. И случилось это после успешного проведения тестового запуска новой платежной системы. UWM заявила, что решение об отказе от криптовалютных платежей связано с возросшими затратами и неопределенностью в отношении регулирования криптовалют.

Ипотечная компания UWM: официальная позиция

Согласно объявлению о тестовом запуске в четверг, в рамках успешной пилотной программы UWM провела в общей сложности шесть платежей в криптовалюте. Один в сентябре. И пять в октябре. Фирма заявила, что целью пилотного проекта было провести тест. Чтобы выяснить, будет ли прием платежей BTC более простым, быстрым и дешевым решением.

Кроме того, UWM заявила. Она гордится тем, что стала первым ипотечным кредитором, успешно внедрившим технологию блокчейн для платежей. Это прокомментировал гендиректор компании Мэтта Ишбиа. Она сказала, что это решение продемонстрировало ее приверженность инновациям в долгосрочной перспективе.

UWM уже много лет является лидером в области технологий. Потому что мы никогда не прекращаем расширять рамки и оспаривать статус-кво в том, что делает процесс кредитования быстрее, проще и дешевле для независимых ипотечных брокеров и заемщиков.

UWM продолжит мониторинг инноваций в криптоплатежах

UWM заявила, что она многое узнала о криптовалютных транзакциях. Даже несмотря на свое решение остановиться на пилотной фазе. В UWM сказали, что эти уроки помогут ему использовать транзакции с криптовалютой, как только они достигнут точки, которая продвинет фирму вперед. UWM также планирует продолжить мониторинг индустрии криптовалют и разработок в области технологии блокчейн для потенциального использования в будущем.

UWM впервые объявила о планах протестировать ипотечные платежи с использованием биткойна и эфира во время конференции компании во 2 квартале в августе. Гендиректор Ишбиа сказала в то время. Фирма была рада стать первой ипотечной компанией, которая будет осуществлять платежи в криптовалюте в США.

Тем временем в Канаде, базирующаяся в Торонто ипотечная брокерская фирма Matrix Mortgage Global, с апреля 2021 года принимает биткойны (BTC), Эфир (Эфир) и биткойн-кэш (BCH), а также несколько стейблоинов. Фирма использует услуги криптофирмы BitPay для предоставления своих услуг по оплате криптовалютами. BitPay – популярный выбор для учреждений, желающих включить крипто-платежи в свой оптовый и розничный бизнес. BitPay включает в себя поддержку от ведущих инвесторов, таких как Марк Кьюбан.