Site icon ruCoins.info

Майнинговая компания Giga Watt подала заявку на банкротство

bitcoin-ethereum-ripple

Крупнейшая майнинговая компания США Giga Watt подала заявление о банкротстве, объяснив это тем, что является «неплатежеспособной и не может выплатить свои долги в установленные сроки», сообщает газета Wenatchee World.

Согласно судебным документам, активы Giga Watt не превышают $50000 долларов США, в то время как кредитные обязательства перед 20 кредиторами оцениваются в $7 млн.

Помимо банкротства, власти округа Дуглас запустили процесс выселения майнинговой компании из занимаемого ею здания. В частности коммунальной компании Giga Watt задолжала $310000, а долг компании Neppel Electric за электроэнергию составляет $500000.

Управляющий директор Giga Watt Джордж Тернер утверждает, что заявка на банкротство была подана советом директоров фирмы и не проходила через его офис. Тернер заявил, что новость о банкротстве стала для него неожиданностью.

Компания была создана в 2012 году бывшим инженером-программистом Microsoft Дейвом Карлсоном. В июле 2017 года Giga Watt провела ICO без регистрации в Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), так как Дейв Карлсон заявил, что продаются не ценные бумаги, а «символическое предложение доступа к майнинговой инфраструктуре». Но в марте 2018 года юридическая фирма Silver Miller инициировала судебный иск, обвиняя фирму в нарушении законов о ценных бумагах. Кроме этого истцы потребовали возврат своих инвестиций в ICO, поскольку компания не выполнила намеченный план работ и отказалась добровольно вернуть средства инвесторам. Согласно некоторым данным, Карлсон не стал дожидаться развязки судебного процесса и в августе тихо ушел с поста гендиректора.

Exit mobile version