Site icon ruCoins.info

Самые перспективные стартапы 2019: Prime XBT опережает объем торгов на CME в 10 раз

PrimeXBT

2019 год, казалось бы, только начался, но первый квартал уже подходит к концу и полон событий в мире IT-технологий. За это время на рынке появилось огромное количество стартап-проектов, в том числе и на рынке криптовалют. Сегодня мы рассмотрим один из самых громких стартапов 2019 года, который бросил вызов криптовалютным биржам и, на данный момент, одерживает уверенную победу. Речь пойдет о торговой платформе Prime XBT, которая предоставляет трейдерам кредитное плечо х100.

Одним из ключевых показателей популярности торговой платформы, является объем торгов. Чтобы по достоинству оценить перспективы платформы Prime XBT, сравним ее показатели с показателями Чикагской товарно-сырьевой биржи (CME), которая является одной из крупнейших бирж в мире. С конца 2017 года на CME торгуются фьючерсные контракты на Bitcoin.

В среднем, ежедневный объем торгов на CME составляет 3500 – 4000 контрактов. Размер одного контракта равен 5 BTC или 20 000 долларов по текущему курсу. Таким образом, объем торгов на CME, в долларовом эквиваленте, равен 70 – 80 млн долларов ежедневно.

        

Рекордный объем торгов – 18 000 контрактов, был зафиксирован 19 февраля 2019 года. В долларовом эквиваленте, объем торгов превысил 340 млн долларов.

Исходя из отчета на 12 марта 2019 года, количество открытых позиций по фьючерсу на биткоин составляло 3 480 контрактов, с небольшим перевесом в пользу продавцов.

Какие же показатели у платформы Prime XBT?

Спустя всего месяц после официального запуска, платформа вышла на ежесуточный объем торгов свыше 350 млн долларов. Этот показатель, в среднем, в 5 раз превышает текущий объем торгов на CME, а в некоторые дни, например, 1 марта – более чем в 10 раз. 

Почему трейдеры проявляют такой повышенный интерес к Prime XBT?

Ответ достаточно прост, появление Prime XBT – это, в определенной степени, результат кризиса на криптовалютном рынке в 2018 году. Платформа создавалась на фоне проблем и сложностей, которые испытывали криптовалютные биржи и торговые площадки, а вместе с ними и трейдеры. И те, и другие понесли многомиллиардные убытки, поскольку попросту не были готовы к такому исходу событий.

Это прямое подтверждение тому, что лучшие проекты создаются во время кризиса, на медвежьем рынке.

Prime XBT стал популярным благодаря тому, что учел все проблемы, которые возникали в период кризиса и могут возникнуть в будущем. Платформа целиком и полностью ориентирована на трейдеров, как начинающих, так и профессионалов, кардинально отличаясь от всех существующих на рынке площадок.

В чем же отличия Prime XBT от бирж и других платформ?

Отсутствует процедура KYC.

Во-первых, это позволяет регистрироваться на платформе в течение минуты. Во-вторых, вы не передаете платформе свои конфиденциальные данные, а это означает что хакеры их не украдут, а сама платформа не продаст третьим лицам. В-третьих, Prime XBT придерживается тех принципов, которые сделали криптовалюты популярными, в частности – приватность. Торгуйте и зарабатывайте анонимно.

Кредитное плечо х100.

Кредитное плечо х100 позволяет трейдерам управлять гораздо более крупным капиталом, чем стартовый депозит. Несмотря на критику высокого кредитного плеча со стороны многих трейдеров, проблема заключается не в его размере, а в навыках управления капиталом и правильном анализе рынка. Трейдеры теряют средства на криптовалютных биржах, где размер плеча всего х3 или отсутствует полностью, неправильно прогнозируя рынок и неправильно распределяя риски, управляя капиталом. Как видите, дело вовсе не в размере плеча. При этом, если на бирже трейдер теряет самые настоящие 10 BTC или $40 000, то на Prime XBT, чтобы управлять счетом в $40 000 или 10 BTC, достаточно пополнить баланс на $400 или 0.1 BTC. Почувствуйте разницу – потерять 10 BTC без плеча или 0.1 BTC с плечом, при потенциально одинаковой прибыли.

Агрегированная ликвидность от 12 поставщиков.

Одно из важнейших преимуществ Prime XBT – агрегированная ликвидность, поставщиками которой являются 12 крупнейших криптобирж. С помощью API, платформа не только принимает котировки от 12 бирж, предоставляя трейдерам наилучшую цену на рынке, но и отправляет заявки (ордера) трейдеров обратно, на биржи. Благодаря этому, сделки, открываемые любым объемом, не тормозят и не проскальзывают, а исполняются моментально. Распределить весь объем по 12 биржам существенно проще, чем на 1 бирже.

Кроме того, торгуя на Prime XBT, вы, фактически, совершаете операции на 12 биржах. Это позволяет вам открывать по одной торговой паре сделки и на покупку, и на продажу одновременно. Открытие противоположных ордеров дает вам возможность хеджировать позиции на тот случай, если рынок пошел против вас. На криптовалютных биржах такая возможность отсутствует, так как там нельзя торговать против самого себя. 

Агрегированная ликвидность и кредитное плечо, в сумме, дают вам возможность зарабатывать не только на растущем, но и на падающем рынке. Что категорически невозможно на криптобиржах, из-за чего трейдеры, в 2018 году, потеряли миллиарды долларов.

Низкие торговые комиссии и спреды.

На Prime XBT самые низкие торговые комиссии, всего 0.05%. Это меньше в 2 и более раз, чем на других площадках и криптовалютных биржах. За счет оптимизации потока котировок от поставщиков и уникальных алгоритмов маркетмейкинга, Prime XBT существенно сократил спреды, сделав их одними из самых низких на рынке. Низкие торговые комиссии и узкие спреды – это дополнительное преимущество для трейдеров, которые торгуют внутри дня или используют скальпинговые стратегии, для извлечения прибыли за максимально короткий промежуток времени.

Самая продвинутая система безопасности.

На платформе одна из самых современных и усиленных систем безопасности, которая не позволяет злоумышленникам украсть средства клиентов. Например, Whitelist BTC-адресов. Эта функция позволяет вносить в «Белый список» конкретные адреса для вывода криптовалюты. Любые попытки мошенников вывести средства на адрес, которого нет в «Белом списке», закончатся неудачей. Подтверждается адрес с помощью уведомления, которое приходит на указанный при регистрации e-mail. Соответственно, чтобы украсть ваши средства, хакерам нужно не только получит доступ к вашему аккаунту, защищенному двухфакторной аутентификацией, но и узнать ваш e-mail и проникнуть в него.

Все средства клиентов хранятся на холодных кошельках с мульти-подписью. Перевод средств осуществляется экономическим отделом, в строго определенное время, чтобы исключить любые попытки украсть криптовалюту.

Самая выгодная реферальная программа.

Специально для тех, кто не умеет зарабатывать трейдингом, на Prime XBT разработана уникальная 4-х уровневая реферальная программа, которая позволяет зарабатывать в 10 раз больше, чем на партнерских программах других бирж и площадок.

За рефералов первого уровня, приглашенных непосредственно вами, вы получаете 20% от их торговых комиссий, за рефералов 2 уровня – 15%, 3 уровня – 10% и 4 уровня – 5%.

Например, вы привлекли 1 клиента, который внес депозит в размере $1 000 или его эквивалент в криптовалюте. Поскольку Prime XBT предлагает кредитное плечо х100, клиент может совершить сделку на сумму $100 000, используя свой депозит. В итоге, клиент платит 0,05% или $50 комиссии, а вы получаете 20% от этой суммы или $10 – и это в 10 раз больше по сравнению с другими криптовалютными биржами.

Это далеко не все преимущества платформы перед другими площадками. Трейдеры отмечают, что на Prime XBT самый удобный и интуитивно понятный торговый терминал, который поддерживает работу на нескольких мониторах. Служба поддержки функционирует круглосуточно, максимально быстро отвечая на вопросы клиентов. 

Чтобы оценить все возможности, которые открываются перед трейдерами на Prime XBT, пройдите бесплатную регистрацию на официальном сайте https://primexbt.com.

Exit mobile version