Site icon ruCoins.info

Разработчики монеты Dash не считают ее конфиденциальной

Монета Dash (DASH), которая когда-то была одной из основных конфиденциальных монет, больше не работает по такому признаку. Об этом сообщила команда разработчиков Dash Core Group.

На вопрос, должна ли Dash оставаться в категории конфиденциальных активов, директор по маркетингу Dash Core Group Фернандо Гутьеррес сказал, что не должна.

«Нет, Dash — это платежная криптовалюта, в которой особое внимание уделяется удобству использования. Мы ориентированы на скорость, низкую стоимость, простоту использования и защиту пользователей за счет дополнительной функции конфиденциальности, — ответил Гутьеррес. — Технология, которую Dash использует в своей конфиденциальной функции PrivateSend — это технология CoinJoin, которая представляет собой метод усложнения транзакций до такой степени, что аналитическим фирмам их трудно изучать».

Dash была запущена как форк биткоина в 2014 году. Первоначально монета называлась XCoin, затем была переименована в Darkcoin, а затем в Dash. Основной акцент монеты делался именно на конфиденциальности.

Технология микширования CoinJoin появилась в 2013 году. Она
встроена в Dash, поэтому пользователи могут применять ее достаточно просто.

В последние дни конфиденциальные активы подверглись серьезному давлению со стороны руководящих органов, о чем свидетельствует обещание награды от Налоговой США (IRS) в размере $625000 за взлом Monero.

«Эта награда никоим образом не относится к Dash и не угрожает нашей монете. Блокчейн Dash является общедоступным. В нем просто нечего взламывать, потому что подход Dash к конфиденциальности является вероятностным, а не основан на шифровании. В этом блокчейн Dash не отличается от блокчейна биткоина», — пояснил Гутьеррес.

Exit mobile version