Разработчик сообщества Ethereum Афри Шеден удалился из соцсетей 1212

Ethereum

Один из разработчиков Ethereum Афри Шеден подвергся критике интернет-сообщества и из-за этого удалился из всех социальных сетей. Шеден написал в Твиттере, что больше не будет давать комментарии или отвечать на технические вопросы от общественности.

Все началось с того, что Шеден сравнил технологию масштабирования Ethereum Serenity с протоколом блокчейна Polkadot.

«Polkadot делает то, что должен делать Serenity», — написал он в Твиттере.

Некоторые восприняли этот комментарий как критику Ethereum и устроили Шедону «разбор» в Твиттере и Reddit. Кроме этого разработчика начали обвинять в конфликте интересов. Шедон работает менеджером в стартапе Parity который создает Polkadot и одновременно с 2017 года работает над кодом Ethereum.

Шедон обиделся на пользователей и сказал, что просто хотел обсудить этот вопрос и не подразумевал ничего плохого. Теперь он больше не хочет ничего комментировать и прекратит контактировать с сообществом в Gitter, Skype, Discord, Slack, Wire, Twitter и Reddit.

Шедона поддержали другие разработчики Ethereum, которые возмущены нападками пользователей.

«Я так зол и разочарован в сообществе Ethereum. Из-за глупой причины вы нацелились на одного из наших лучших разработчиков. Его должны были поддержать больше людей и проявить меньше язвительности», — сказал менеджер по связям с общественностью Ethereum Foundation Хадсон Джеймсон.

Директор по связям Ethereum Classic Cooperative Яз Хури тоже сказал, что такое выступление толпы против Афри и Parity не допустимо.

«Ethereum — это технология с множеством реализаций и видений. Мощь заключается в разнообразии сетей», — сказал он.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Старый кит ETH переводит +60 тыс. монет на биржу 416

ETH

Старый кит ETH перевел сегодня на криптобиржу Kraken 61 216 монет Ethereum. До этого они лежали нетронутыми 8 лет.

Старый кит ETH: что задумал?

Нетроганое почти десятилетия сокровище в размере более 61 000 ETH (стоимостью 116 миллионов долларов) было отправлено с неактивного адреса кошелька на адрес, связанный с централизованной биржей Kraken.

Кошелек пополнил свои значительные запасы во время продажи, проведенной Ethereum Foundation в середине 2014 года. Но с тех пор никаких признаков того, что они намеревались продать этот ETH, не появлялось до позднего вечера 18 июля.

Ни личность владельца, ни его мотивация для перевода не разглашаются. Однако отправка криптовалюты с кошелька для самостоятельного хранения на централизованную биржу часто может быть ведущим показателем намерения владельца продать свои активы на открытом рынке.

Возможно, что внезапная ликвидация таких крупных сумм токена может оказать негативное влияние на цену актива. Здесь все будет зависеть от глубины ликвидности. Как правило, намерения китов становятся понятными в самое кратчайшее время. Так что ближайшие дни стоит быть осторожными. Старый кит ETH может создать flash crash. И рекомендуется быть готовыми к внезапному сильному проливу ETH.

Что такое крипто-кит?

Кит – это термин, используемый для обозначения любого физического лица, владеющего значительной долей определенной криптовалюты. Главное, чтобы запасов было достаточно для того, чтобы повлиять на рынок этого токена.

Такие активы, как Ethereum и Bitcoin, имеют большую рыночную капитализацию с высокой ликвидностью на нескольких рынках. Поэтому может потребоваться гораздо большее давление со стороны продавцов, чтобы повлиять на рынок. Ну а токены с более низкой рыночной капитализацией и меньшей ликвидностью на торговых площадках реагируют охотнее.

Starknet Quantum продолжает путь к масштабируемости 536

Starknet Quantum

Благодаря заметным улучшениям, внесенным в секвенсор, обновление Starknet Quantum знаменует собой важную веху в повышении пропускной способности Ethereum. Оно приводит к десятикратному увеличению пропускной способности сети.

Starknet Quantum

Starkware успешно внедрила Starknet Alpha версии 0.12.0 в основной сети. Это стало важной вехой в расширении возможностей Ethereum. Последнее обновление привело к десятикратному увеличению пропускной способности сети благодаря заметным улучшениям, внесенным в секвенсор.

Основным улучшением, представленным в версии 0.12.0, является интеграция Cairo rs. Речь о высокоэффективном Cairo runner. Его разработали LambdaClass в Rust. Эта интеграция значительно улучшила выполнение контрактов Cairo, в конечном итоге улучшив пользовательский интерфейс. Кроме того, команда StarkWare представила Blockifier — логику выполнения блоков на основе Rust, которая оптимизирует время выполнения транзакций, сокращая время ожидания и уменьшая перегрузку сети.

Papyrus – решение для локального хранения данных. Оно сыграло решающую роль в управлении локальным состоянием секвенсора, обеспечивая оптимизацию общей производительности системы и быстродействия.

Это обновление — только начало пути к дальнейшему повышению производительности. Следующий шаг включает интеграцию компилятора cairo_native, разработанного LambdaClass, обеспечивающего еще более эффективное выполнение контрактов Cairo, позволяя им выполняться как «собственный код», аналогичный Rust.

Больше нет статуса “Ожидающий”

Кроме того, выпуск версии 0.12.0 вносит улучшения в пользовательский интерфейс. Теперь здесь не будет статуса «ОЖИДАЮЩИЙ». Зато появится новый статус «ACCEPTED_ON_L2», обеспечивая окончательность и уменьшая путаницу для пользователей. В обновлении также представлен новый синтаксис Cairo. Он повышает безопасность и поддерживает новый системный вызов get_block_hash, упрощающий извлечение хэшей прошлых блоков.

Путь Starknet продолжается предстоящим внедрением и тестированием Starknet 0.12.1. Это вторая часть квантового скачка Mainnet. Цель этого выпуска – повысить эффективность сети за счет введения платы за неудачные транзакции, предотвращения расточительных попыток и поддержания оптимальной производительности сети.

Бычий сигнал BTC: уникальные параметры в сети 481

BTC

В сети биткоина зафиксированы бычий сигнал BTC. Состоит он в том, что параболический рост биткоина с 25 000 до 30 000 долларов принес прибыль 96% краткосрочным держателям биткоинов.

Биткойн (BTC) пережил самое большое восстановление в экосистеме цифровых валют за последнее время. На прошлой неделе цена главной криптовалюты превысила свой рекордный уровень (ATH) выше $31 000.

Бычий сигнал BTC: данные блокчейна подтверждают рост

На момент написания статьи биткоин торгуется по цене $30 597. Согласно аналитическим данным провайдера крипторынков Glassnode, рост BTC с цены в $25 тыс. выше $30 тыс. принес прибыль более чем 1,8 миллионам человек. Процент прибыльных адресов составляет 96,9%.

Этот сигнал имеет многообещающий подтекст, который стоит выделить. Существует общая тенденция видеть больший приток капитала, когда страх, связанный с конкретным активом, был развеян. Так обстоит дело с Биткоином. Поскольку недавнее восстановление цены и повторное тестирование самой важной точки сопротивления за последние месяцы заставили больше трейдеров чувствовать себя более комфортно.

Согласно данным по цепочке, объем торгов Биткоинами еще не догнал эти бычьи настроения. Поскольку на момент написания статьи он снизился на 42%. Если ежедневный объем покупок сравняется с текущим ценовым импульсом, мы можем ожидать значительного скачка в ближайшей перспективе.

Благоприятные фундаментальные показатели

В то время как данные по цепочке и техническая информация подтверждают прогнозируемый рост, существуют благоприятные фундаментальные факторы, которые поддержат рост биткоина в ближайшей перспективе. К примеру, Bitcoin ETF от BlackRock, крупнейшей компании по управлению активами в мире. Еще можно вспомнить об инвестициях в майнинг биткоинов от Tether.

Кроме того, большинство долгосрочных инвесторов не продают свои биткоины. Это удержание является позитивной тенденцией. Поскольку она способна сократить общее предложение актива. Совокупность позитивных новостей, связанных с Биткоином, усиливает бычий сигнал в средне- и долгосрочной перспективе.

Три криптопроекта на лето 2023 541

Три криптопроекта

Следующие три криптопроекта заслуживают того, чтобы обратить на них пристальное внимание этим летом. Речь о Cardano, Avalanche и Caged Beasts.

Три криптопроекта: за чем стоит следить?

  1. Cardano (ADA) готовится к захватывающему лету. Поскольку ее основатель Чарльз Хоскинсон излагает свое видение проекта. План включает децентрализацию, стратегические альянсы и расширение экосистемы для улучшения функциональности смарт-контрактов. Растущий интерес со стороны институциональных инвесторов подчеркивает необходимость четких правил. Недавние достижения Cardano, такие как увеличение общего заблокированного значения (TVL), укрепили его репутацию в пространстве DeFi. Хоскинсон анонсирует ряд предстоящих улучшениях, которые могут еще больше выделить ADA среди других криптовалют.
  2. Avalanche – грозный конкурент Ethereum. Avalanche появилась в 2018 году. Его цель состояла в том, чтобы справиться с головной болью от сбоев машин. Проект возглавил Эмин Гюн Сирер и студент Корнельского университета Кевин Секники. Они запустили стартап и представили AVAX, собственный токен, в 2020 году. Сеть Avalanche предлагает захватывающие преимущества. Количество монет AVAX ограничено 720 миллионами. И держатели, которые голосуют за корректировку вознаграждений за блок, влияют на скорость создания монет. Плата за транзакции варьируется в зависимости от типа и загруженности сети. И сборы сжигаются, чтобы уменьшить количество обращающихся монет. Кроме того, сборы AVAX могут измениться в результате голосования пользователей. Транзакции на Avalanche требуют подтверждения случайными подгруппами участников. Участники с высоким временем безотказной работы и быстрыми ответами получают больше вознаграждений AVAX. Основное внимание уделяется эффективным и бесперебойным операциям.
  3. Caged Beasts. Позвольте нам познакомить вас с новаторской концепцией Caged Liquidity, которая отличает BEASTS от остальных. Вот в чем дело: 75% собранных средств надежно заблокированы до даты релиза. Только представьте контролируемую среду и защиту, которую она предлагает каждому участнику. Сам проект пытается создать комфортную экосистему для всех существующих пользователей. То есть здесь будут и криптоинвестиции, и игры, и NFT, и мемкоины, и многое другое.

Децентрализованный банк: FDOBANK запустили! 616

FDOBANK

Децентрализованный банк, основанный на собственном токене FDO, предлагает ряд услуг. Их интегрировали через F-wallet. И он обеспечивает бесперебойные децентрализованные удобные платежи и конфиденциальность транзакций.

Что еще за децентрализованный банк?

FDOBANK – это зашифрованный цифровой банк и глобальное предприятие по шифрованию WEB3 под управлением таиландской FRRETURE TECHNOLOGY COMPANY LIMITED. В его состав входят:

  • ведущие профессионалы индустрии шифрования;
  • команды разработчиков технологий;
  • банкиры и инвесторы.

FDOBANK состоит из:

  • зашифрованных банковских услуг;
  • зашифрованных трастовых фондов;
  • децентрализованных кошельков конфиденциальности F-wallet;
  • анонимных зашифрованных кредитных карт F-CARD;
  • децентрализованной социальной сети конфиденциальности ISPAY;
  • децентрализованных бирж FDEX.

Эти компоненты интегрированы через F-wallet для создания децентрализованного кошелька с большим количеством функций. Его удобно использовать для платежей. Плюс он обеспечивает конфиденциальность транзакций, что немаловажно.

Что такое FDO?

FDO – это токен, выпущенный FDOBANK. Он служит универсальной расчетной валютой во всей экосистеме FDOBANK. Его используют для различных целей, как, к примеру, плата за конфиденциальность транзакций, комиссия за оплату, внесение депозитов и реклама в браузере WEB3. В процессе выпуска токенов FDOBANK играет роль центрального банка.

Токены FDO создаются не из воздуха, а генерируются путем чеканки монет активами, поступающими в пул FDO / USDT через протоколы. Следовательно, каждый токен FDO имеет базовую ценность. Чтобы способствовать развитию и применению FDO и экосистемы FDOBANK, FDO разработала экономическую модель. Она соответствует консенсусу в сообществе разработчиков шифрования, включая механизм чеканки монет и майнинг с непостоянными потерями. Пользователи могут получать прибыль (TUD), покупая зашифрованные финансовые продукты FDOBANK. И эта прибыль (TUD) используется для майнинга с непостоянными потерями (чеканки монет) для производства токенов FDO.

Чтобы обеспечить дефицит FDO и достаточную доступность платежных приложений, на PancakeSwap для FDO был установлен налог на покупку в размере 70%, что стимулирует более лояльных промоутеров и облегчает накопление средств в пуле для стимулирования развития FDO. Благодаря механизму майнинга с непостоянными потерями и замороженному пулу FDO приблизительный коэффициент майнинга с непостоянными потерями составляет около 0,008%.

Благодаря дефициту, механизму быстрого сжигания средств и премиальной цене в 3,33 раза, FDO привлечет больше трафика и вливаний капитала, что приведет к постоянному повышению стоимости и привлечению большего числа участников в экосистему FDOBANK.

Huobi HK расширяет услуги по обмену криптовалют в Гонконге 689

Huobi HK

Huobi HK уже подала официальную заявку. И получит лицензию на обмен виртуальными активами в Комиссию по регулированию ценных бумаг Гонконга.

Huobi HK: новая экспансия

Криптовалютная биржа Huobi HK сделала важное объявление о расширении своих услуг в Гонконге. Для этого она использована свой официальный канал в Twitter 29 мая. Huobi HK сообщила, что теперь она предлагает спотовую торговлю и управляемые услуги как профессиональным, так и розничным клиентам в регионе.

Биржа подчеркнула свою позицию пионера в сфере торговли виртуальными активами в Гонконге. А также заявила, что официально подала уведомление о подаче заявки в Комиссию по регулированию ценных бумаг Гонконга, выразив намерение получить лицензию на обмен виртуальными активами. Этот шаг демонстрирует приверженность Huobi HK действовать в рамках правовых рамок. И получать необходимые разрешения для ведения своей коммерческой деятельности.

В течение следующих шести месяцев Huobi планирует сотрудничать с независимыми аудиторами. Этим она обеспечит соответствие платформы строгим мерам безопасности, протоколам по борьбе с отмыванием денег и нормативным требованиям, изложенным Комиссией по регулированию ценных бумаг Гонконга. Уделяя особое внимание этим областям, Huobi стремится гарантировать бесперебойную работу своей платформы. И уделяет приоритетное внимание безопасности и доверию своих пользователей.

Объем торгов криптобиржи Huobi за последние 24 часа составил 415 712 190 долларов. И уступает таким биржам, как Binance, Coinbase и OKX.

Что такое Huobi?

Huobi, основанная в Китае со штаб-квартирой на Сейшельских островах, в настоящее время является одной из крупнейших криптовалютных бирж в мире со значительным объемом торговли. Изначально ориентируясь на китайских инвесторов, Huobi расширила свои услуги более чем на 130 стран. Основанная в 2013 году, Huobi также является одним из первых игроков в криптоиндустрии. Ее отделы расположены в Гонконге, Японии, Южной Корее, Соединенном Королевстве, Австралии, Канаде и Бразилии. Кроме того, Huobi представила свой собственный цифровой токен под названием Huobi Token (HT), который приобрел популярность и в настоящее время входит в топ-100 криптовалют по рыночной капитализации.