Site icon ruCoins.info

Технический директор Ripple заверил всех в децентрализации сети

Ripple

Централизация Ripple широко обсуждался с момента основания компании в 2012 году. Сейчас технический директор Дэвид Шварц заверил, что сеть фактически децентрализована и, вопреки слухам, не может блокировать транзакции XRP.

«В настоящее время нет способа остановить выполнение транзакций. Но поскольку сеть децентрализована, ничто не мешает кому-то написать код, который будет блокировать транзакции и попытаться убедить людей запустить этот код. Для запуска такого кода потребовалось бы получить одобрение большинства», — сказал Шварц.

Он продолжил говорить о децентрализации Ripple, отметив, что распределенные сети получают выгоду от устойчивости к цензуре, и поэтому большинству сетей просто нет смысла блокировать транзакции.

«Общее мнение состоит в том, что децентрализованные сети имеют ценность именно потому, что транзакции не могут быть так легко остановлены. Очень маловероятно, что вы сможете собрать достаточно людей, которые захотели бы, чтобы их сеть замерла. Как может большинство тех, кто имеет заинтересованность в сети, согласиться уничтожить ее ценность?», — сказал Шварц.

Его аргументы имеют смысл, но технический директор не стал говорить о том, что произойдет, например, если некий значимый международный орган попросит Ripple приостановить деятельность сети из-за какого-то серьезного случая.

Exit mobile version