Министерство финансов России подготовило законопроект о регулировании криптовалют и ICO 3117

Министерство финансов России

Минфин России представил законопроект «О цифровых финансовых активах», определяющий регулирование токенов ICO, криптовалют и майнинга.

Согласно информации ТАСС: «Цифровым финансовым активом признается имущество в электронной форме, созданное с использованием шифровальных (криптографических) средств: криптовалюта и токен, которые не являются законным средством платежа в России.

Владельцы токенов и криптовалют смогут менять их на другие токены и криптовалюты, а также покупать и продавать их за рубли или валюту только через оператора обмена цифровых финансовых активов. Ими могут быть профессиональные участники рынка ценных бумаг, имеющие лицензию на брокерскую, дилерскую и деятельность форекс-дилера, а также организаторы торговли.

Неквалифицированные инвесторы смогут покупать в рамках одного выпуска токены на сумму не более 50 тыс. рублей.

Защита прав сторон смарт-контракта в свою очередь будет осуществляться в том же порядке, что и прав сторон электронного договора.

Минфин устанавливает, что каждый выпуск токенов должен сопровождаться публикацией необходимых документов, в частности, публичной оферты, в которой должны быть прописаны детали будущей сделки.

При этом эмитентам ICO разрешено не указывать в оферте свои реквизиты и наименование. Однако документ должен содержать следующие сведения об эмитенте и его бенефициаре (при его наличии): полное наименование эмитента и бенефициара, место нахождения их постоянно действующего исполнительного органа и официальный сайт эмитента.

До опубликования оферты о выпуске токенов выпускаемые токены не могут предлагаться потенциальным приобретателям в любой форме и любыми средствами с использованием рекламы».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

X World Games запускают Dream Card V2 Alpha в 2022 2477

X World Games

Закрытое альфа-тестирование X World Games (XWG) до сих пор впечатляет первых пользователей, которые начали играть.

XWorld Games выпускает закрытую альфа-версию

X World Games (XWG) выпустила свою закрытую альфа-версию PlayToEarn Dream Card V2 для 100 счастливчиков. Dream Card V2 была разработана в рамках Unity. И является одним из самых ожидаемых релизов в метавселенной XWG.

Команда X World Games подробно рассказала о том, как получить доступ к новой игре и запустить ее. Сделали это аккурат накануне Нового года, 31 декабря. Выбранные пользователи должны выполнить определенные действия, чтобы войти в сеть DreamCard и приобрести свои NFT. Первые Dream Card NFT были выпущены и запущены летом 2021 года. Так что ожидание было довольно долгим.

XWorld Games включила систему лотерейных билетов в NFS. И она, как ожидает команда, принесет один из «самых захватывающих игровых впечатлений P2E» в смарт-цепочке Binance. По крайней мере, так уверяют разработчики в сообщении.

Японский аниме-стиль этой карточной игры впечатлил своих первых пользователей. Пользователь Twitter @4MaxWeber был одним из счастливчиков, попавших в белый список. И он до сих пор наслаждается игровым процессом, радуя интересными комментариями. Пользователь также включил в свои твиты видеозапись игры «украдкой».

«Я определенно доволен Dream Card V2 Alpha. И откровенно наслаждаюсь игрой. Графика здесь, безусловно, идеальная. А игровой процесс одновременно прост и приятен», – написал @4MaxWeber в твиттере 1 января.

X World Games – это протокол nano-cap GameFi на смарт-цепочке Binance. Собственный токен $XWG имеет рыночную капитализацию в 24 миллиона долларов. И в настоящее время торгуется на уровне 0,09672 доллара США, согласно CoinMarketCap. Игра, похоже, очень тесно связана с нишевой культурой. Попросту говоря, создана с прицелом на фанатов японских фэнтезийных мультяшных игр в стиле аниме.

О X World Games

XWorld Games – это игровая экосистема торговых карт с блокчейном. Протокол направлен на то, чтобы вывести криптовалюты в открытый игровой мир. Там пользователи и геймеры могут собирать, создавать и торговать игровыми предметами NFT, участвуя в многопользовательских играх по всему миру.

Финансовый директор Celsius арестован за мошенничество 2426

Финансовый директор Celsius

Финансовый директор Celsius Яром Шалем задержан в Израиле за совершение мошеннических действий. И получение доказательств задержания руководителя Celsius вызывает рост обеспокоенности среди клиентов.

Финансовый директор Celsius: подтверждение ареста и отстранение

Ярон Шален был в официальном порядке отстранен от должности в Celsius после того, как соответствующие израильские власти подтвердили его арест в конце ноября. С целью устранения мошенничества, широко распространенного в стране, власти Израиля задержали Шалема вместе с несколькими иными криптовалютными магнатами.

Арест Шалема вызвал неопределенность и обеспокоенность. Потому что Celsius как раз получил широкую финансовую поддержку, в особенности от Tether. Ну а арест ударил по доверию потенциальных инвесторов и сторонних наблюдателей.

Новость об аресте и приостановлении работы подтвердили внутренним письмом компании, официально переданным Blockworks.

«Хотя этот вопрос возник еще до того, как он присоединился к Celsius. А именно: более 4 лет назад, но приостановить работу Ярона мы решили 18 ноября 2021 года», – говорится во внутреннем письме компании, предоставленном Blockworks.

Такое заявление и отношение компании должно было успокоить партнеров и клиентов. Но оно не смогло развеять их опасения. В Твиттере были даже высказаны подозрения со стороны пользователей. Они обратили внимание на странность в отношении того, что Tether вдруг напечатал или «отчеканил» еще 1 миллиард долларов США. И это случилось аккурат в тот момент, когда внезапно вспыхнули слухи об аресте.

Каким образом последовал арест криптопреступников?

Израильская полиция в течение длительного периода расследовала незаконные действия, связанные с восемью неназванными подозреваемыми. 18 ноября они подтвердили, что эти восемь подозреваемых задержали. И обвинили их в мошенничестве с криптовалютой на сумму около 31,6 миллиона долларов. «Главный подозреваемый» также обвинялся в совершении «преступлений сексуального и морального характера».

Затем Celsius подтвердил: им известно, что в отношении сотрудника ведется расследование по делу, которое произошло задолго до того, как он приступил к своей роли в организации. Слухи подтверждаются, а имя становится очевидным. И это наносит серьезный ущерб репутации.

Главные крипто-лидеры дают показания перед Конгрессом США 1932

Главные крипто-лидеры

Комитет по финуслугам при Палате Представителей США провел обстоятельные и разъяснительные слушания, где выступили главные крипто-лидеры. Слушание показало, что две стороны – правительство и криптовалюта – объединились. И это продемонстрировало, как каждая из них может дополнять другую, продвигаясь вперед.

Главные крипто-лидеры: сотрудничество криптосферы и правительства

Влияние и рост DeFi и Web 3.0 зависят от гармоничных отношений между регуляторами США и блокчейн-индустрией. Участники дискуссии были резки в объяснении преимуществ блокчейна. Но были строги, когда просили правительство внести ясность. Мир Web 3 может изменить мир с помощью правительства.

«Сегодняшнее слушание HFSC было самым позитивным, конструктивным и двухпартийным публичным мероприятием по криптографии, которое я когда-либо видел в Конгрессе. Я имею в виду это буквально», – написал в твиттере Джейк Червински, глава отдела политики Ассоциации блокчейнов. «Это свидетельствует об эффективности взаимодействия промышленности и сообщества в Вашингтоне в последние месяцы. Мы добились потрясающе большого прогресса».

Встреча вызвала общее бычье настроение у криптоагентства. И показала, что США значительно отстают от других стран G20 с точки зрения регулирования. Медленная реакция не является негативной, как отмечали многие участники дискуссии: стейблкоины почти все привязаны к доллару, что является массовым вотумом доверия доллару США, как резервной валюте в цифровом и материальном мире.

Кто принимал участие в слушаниях со стороны криптоиндустрии

Участники дискуссии представляли некоторые из ведущих умов и влияний в ведущих организациях. Каждый участник дискуссии представил письменные заявления перед началом мероприятия и ответил на вопросы членов Комитета Палаты представителей по финуслугам.

  • Джереми Аллэр, соучредитель, председатель и гендиректор Circle.
  • Сэмюэль Бэнкман-Фрид, учредитель и гендиректор криптобиржи FTX.
  • Брайан Брукс, гендиректор Bitfury Group.
  • Чарльз Каскарилья, гендиректор и соучредитель трастовой компании Paxos.
  • Денелл Диксон, гендиректор в Фонде Stellar Development.
  • Алесия Жанна Хаас, гендиректор Coinbase Inc. и финдиректор Coinbase Global Inc.

Одной из звезд группы был Брайан Брук, недолго возглавивший Binance США, бывший главный юрисконсульт Coinbase. Кроме того, Брукс в прошлом выполнял обязанности контролера по валютам при прошлом президенте Трампе. Роль Брукса была очень важной. Ведь он может и объяснить многие детали, будучи когда-то инсайдером правительства. Но в то же время он смог стать и сильным голосом от людей и криптоотрасли.

Snoop Dogg NFT – успейте купить популярный NFTs 1969

Snoop Dogg NFT

Это вторая из трех продаж Snoop Dogg NFT, которая проводится исключительно кураторами и продюсерами Снуп Доггом вместе с Расселом Симмонсом.

Шанс получить Snoop Dogg NFT Все еще открыт

Во второй партии вдохновителей продажи тайных коробок Masterminds of Hip Hop (сокращенно MOHH) все еще есть NFT Snoop Dogg, оставленные в их тайных коробках. Эта информация стала известна из сообщения торговой площадки BakerySwap, где происходит распродажа, в ее Twitter.

MOHH – это первая коллекция NFT, которая была специально разработана оригинальными знаменосцами жанра хип-хоп. Она направлена на то, чтобы прославлять и прославлять оригинальных музыкантов. Ведь именно они создали многомиллиардную индустрию в том виде, в каком она существует сегодня.

«Сотни #MOHH #NFT уже проданы! Поддержите таких артистов, как Mc Sharock, первая популярная женщина-mc… и все еще 17 @SnoopDogg #NFS в MysteryBoxes! В #Ethereum инвесторы буквально сходят по ним с ума!». Так приветствовал поклонников хип-хопа и NFT официальный аккаунт биржи AMM+NFT в Twitter.

Тайные коробки могут быть выкуплены за 50 американских долларов США (Tether). В дропе будет выброшено в общей сложности 19 100 NFT. Это значительно меньше, чем в предыдущем дропе. Однако в этом дропе будет представлен более широкий круг участвующих художников. Это первый в череде будущих дропов, где представлены Снуп Догг вместе с Чаком Ди – два брилиантовых включения в этой коллекции.

Обязательно ознакомьтесь с правилами и условиями перед покупкой. Ниже приведена полная разбивка распределения NFT:

BakerySwap разогревает игру NFT в смарт-цепи Binance. Как ранее сообщали BSC News, Binamon, метавселенная для цифровых монстров собирается провести огромный аукцион по продаже токенов (NFT) на рынке BakerySwap. Аукцион начнется на торговой площадке 21 октября в 8:00 по Гринвичу и будет стоить $37 млн, согласно объявлению в Twitter.

‍О компании BakerySwap

BakerSwap – это первая биржа в BSC, которая сочетает в себе модель AMM и NFT. В галерее NFT и на торговой площадке DEX представлены различные произведения искусства. Они созданы тщательно отобранными цифровыми художниками и знаменитостями. Поэтому продаваемые NFT ценны не только своей идеей, но и исполнением. Поэтому пропустить такую возможность заполучить ценный предмет в коллекцию – это настоящее преступление.

Рынок Binamon наконец-то был запущен! 2187

Рынок Binamon

В прошлом геймеры полагались на вторичные внешние рынки. Но теперь могут торговать своими предметами коллекционирования в одном удобном месте. И эту возможность им предоставляет рынок Binamon.

Рынок Binamon взлетает

Рынок NFT Binamon в настоящее время запустили. И он успешно работает. Рынок позволит участникам метавселенной Binamon «играй, чтобы заработать» торговать своими игровыми предметами коллекционирования.

Платформа объявила о запуске накануне запланированной даты запуска:

«Мы рады объявить о запуске нашей полностью функциональной торговой площадки, которая состоится через 7 часов в 00:00 UTC», – написала платформа в своем твиттере.

Подтверждая успешный запуск в последующем твите, Binamon заявил. Теперь пользователи могут перечислять или просматривать активы на рынке. Этот шаг предвещает попытку извлечь выгоду из огромного интереса, которым пользуются NFT у инвесторов и геймеров.

В первые дни метавселенной Binamon игрокам приходилось довольствоваться рынком, размещенным на BakerySwap. Тем не менее, члены сообщества Binamon, которые сочли неудобным перемещаться из Binamon в BakerySwap для торговли своими NFT, стремились к тому, чтобы у Binamon был свой собственный рынок. Теперь Binamon откликнулся и удовлетворил нужды сообщества. И это должно улучшить игровой опыт геймеров на платформе.

Прогрессивное развитие

Метавселенная Binamon неуклонно продвигается в развитии своей экосистемы «играй, чтобы заработать». Платформа когда-то занимала 3-е место в списке самых популярных криптографических систем Coinmarketcap. Менее чем через 2 месяца после запуска игры 28 августа Binamon выпустила свое мобильное приложение для Android 5 октября.

Успехи Binamon не остались незамеченными. Платформа входит в число 9 лучших приложений BSC. Их выбрали для участия в первом конкурсе «Битва dApps». Битва dApps – это инициатива, которая соберет 9 лучших dApps BSC в дружеском противостоянии в области безопасности, полезности, ликвидности, токеномики и т. д. Приложение, которое выйдет на первое место после конкурса, выиграет эксклюзивный маркетинговый пакет.

О Бинамоне

Binamon – это трехмерная метавселенная, в которой можно играть, чтобы заработать, в смарт-цепочке Binance. Вдохновленная покемонами, метавселенная населена цифровыми монстрами. Игроки могут заработать собственный токен $BMON, сражаясь с бинамонами друг друга, торгуя ими или делая ставки.

Помимо игры для заработка, в игре есть функция, которая позволяет игрокам создавать и получать физическую копию своих бинамонов.

Приложение NFT Marketplace от OpenSea 2464

Приложение NFT Marketplace

OpenSea, крупнейший на планете рынок невзаимных токенов (NFT), представил новое приложение NFT Marketplace для покупки и продажи цифровых коллекционных предметов.

Приложение NFT Marketplace

Выпуск приложения OpenSea был всего лишь вопросом времени. Но некоторые сомневаются в сроках его дебюта. Приложение запустят в Google Play и Apple Store на этой неделе, несмотря на серьезные разногласия, связанные с недавней схемой инсайдерской торговли.

Несмотря на это, OpenSea продвигается вперед с планами запустить приложение для своей пользовательской базы в несколько сотен тысяч человек. Согласно сообщению в блоге OpenSea, новое приложение позволит пользователям подключать свой текущий профиль. И открывать новые NFT с помощью функции расширенного поиска. Вы сможете сохранять свои любимые NFT и просматривать различные коллекции и статистику по каждому предмету.

Далее в блоге рассказывается о других новых функциях, которые OpenSea добавит на свой сайт. Обновление включает более простой способ делать ставки на NFT, возможность создавать цифровые произведения искусства без необходимости создания официальной коллекции и упрощенный процесс листинга. Новый процесс листинга направлен на уменьшение путаницы, с которой сталкиваются многие начинающие пользователи с помощью трехэтапного процесса.

Сомнительное время запуска приложения

Хотя продукт является огромным шагом вперед для рынка NFT, он появился в результате споров, связанных со схемой инсайдерской торговли высокопоставленным сотрудником.

В этой схеме участвовал руководитель отдела продуктов OpenSea Нейт Честейн. Частин якобы использовал свои знания о том, какие NFT будут представлены на видном месте на сайте, чтобы купить их до того, как они станут общедоступными. Затем Частин развернется и продаст NFT с быстрой прибылью.

Мошенничество оставалось незамеченным до тех пор, пока в недавнем сообщении в Твиттере не отметили, что Честейн управлял несколькими секретными кошельками, которые покупали первые NFT до того, как их добавляли.

OpenSea быстро отреагировала сообщением в блоге, подтвердив, что “один из наших сотрудников” действительно использовал инсайдерскую информацию, чтобы заработать дополнительные деньги на стороне. В блоге конкретно не упоминалось имя Честейна, но записи транзакций, опубликованные в Twitter, показывают, что он стоял за скандалом.