Site icon ruCoins.info

Brokertopfx отзывы: можно ли доверять брокеру?

Brokertopfx

Brokertopfx предлагает трейдерам оценить преимущества работы с Форекс брокером международного уровня. Для этого организована работа веб-сайта: brokertopfx.com. И каждого посетителя он встречает такими фактами:

Звучит красиво, но мы привыкли проверять, что кроется за многообещающими заявлениями. И потому поискали о Brokertopfx отзывы. А заодно внимательно проанализировали предоставленные факты.

Изучение данных с официального сайта

Открыв brokertopfx.com, бросается в глаза два момента:

  1. Сайт сделан по простенькому шаблону. Подобных веб-ресурсов в интернете тысячи. Как-то несолидно.
  2. Язык интерфейса русский. И все! Неужели у международной компании с офисами в Элсмир-Порт и SVG нет клиентов, которые нуждались бы в других языковых версиях? Например, в английской?

Информация о работе с 2009 тоже не выдерживает проверку. Потому что домен для сайта прошел регистрацию в 2021, а действует до 2022. На этом странности не заканчиваются. Чтобы встретить еще пару-тройку, достаточно промотать вниз главную страницу до блока «Контакты». И там можно видеть:

  1. Email для отправки электронной почты. Только посылать туда письма бесполезно. Потому что адрес нерабочий. Это подтверждают специальные сервисы и найденные о Brokertopfx отзывы.
  2. Телефонные номера представлены двумя вариантами – бельгийским и российским. При чем тут Бельгия, вообще, непонятно. И почему нет номеров для звонков в центральный офис Элсмир-Порта?
  3. Ответить на озвученный вопрос поможет сервис Google maps. Если открыть его, ввести туда адрес главного офиса в Элсмир-Порт и приблизить, то станет заметным. «Офис» якобы находится прямо в порту среди складов. Вряд ли брокерская компания открыла бы тут представительство.

Чтобы расставить все точки над «i», заглянули также в базу данных Британского регулятора FCA и SVG. Оба надзорных органа даже не слышали никогда ни о каком Brokertopfx и отзывов о нем дать не могут.

Брокерское обслуживание

Брокер говорит, что он создал идеальные торговые условия для торговли широким кругом востребованных активов: энергоносители и металлы, криптовалюты и валюты, биржевые индексы и акции и т. п. И также добавляет, что трейдеров ждут маленькие спреды, мгновенное исполнение, отсутствие комиссий и др. Но все это пустые слова. Никаких точных данных или спецификаций инструментов тут нет. Есть лишь описание торговых аккаунтов:

Чем отличаются эти счета, толком непонятно. Заметно лишь различие в величине депозита и размере бонусов, которые непонятно как начисляются и используются.

Brokertopfx: отзывы и печальные итоги

Найти о Brokertopfx отзывы можно только в Рунете. На зарубежных сайтах никто об этом брокере никогда не упоминал. Если вспомнить, что он якобы работает уже 12 лет, то это очень странно. Но все объясняется при изучении имеющихся отзывов. Трейдеры сообщают, что их находят в соцсетях представители компании, обещая бесплатное обучение и легкие деньги. Но как только доверчивый клиент пополнит счет, про него забывают. А при попытке вывести деньги ему говорят, что он нарушил какие-то правила и блокируют аккаунт. Найти тех, кто сумел вырвать свои средства из рук этих кидал, не удалось.

Exit mobile version