Site icon ruCoins.info

Зеленое крипто будущее – комментарии Илона Маска

Зеленое крипто будущее

Согласно заявлению гендиректора Tesla, он видит для биткоина зеленое крипто будущее. И, возможно, BTC уже достиг 50% своего потребления возобновляемой энергии или превысил это число. Маск считает, что криптоиндустрия приближается к более зеленому будущему, которое подтолкнет ее еще выше. Однако он настаивал на том, что Tesla пока не будет принимать биткоин-платежи.

Выступая на виртуальном мероприятии BTC, Маск сделал это заявление с пометкой «Слово». А Джек Дорси, гендиректор Twitter, Кэти Вуд из Ark Invests и Square Crypto Стив Ли модерировали это мероприятие.

По словам Маска, Tesla может рассмотреть возможность использования крипто в качестве оплаты. Но он проведет надлежащую проверку, прежде чем принять решение об этом.

Илон Маск предвидит более зеленое крипто будущее

Маск заявил, что биткоин, похоже, расширяет свое потребление энергии в сторону возобновляемых источников энергии. Он, однако, отметил, что скорость, с которой сектор переходит к этим источникам, сомнительна.

По словам Маска, с помощью этих возобновляемых источников энергии за столь короткое время не так-то просто увеличить энергию. Однако Tesla нацелена на увеличение устойчивой энергетики. И из-за этого они должны провести должную проверку энергопотребления Биткоина.

Маск заметил, что Биткоин все больше переключается на возобновляемые источники энергии. И, в результате, закрыл многие из своих мощных угольных заводов в Китае и других местах.

Но даже при этом он настаивал на том, чтобы оценить эту тенденцию. И определить, составляет ли потребление 50% или больше. Если он подтвердит, что это правда, Тесла может снова начать принимать биткоин-платежи.

Краткое изложение вопроса о тесле и биткоине

Tesla прекратила принимать биткоин-платежи в мае из-за предполагаемого чрезмерного использования ископаемого топлива. Когда гендиректор сделал это заявление, цена Биткоина упала ниже 40 000. Через некоторое время Маск объявил, что Tesla возобновит платежи BTC. Когда майнеры начинают использовать более 50% возобновляемой энергии для своих операций.

Как и в то время, многие люди обвиняли Маска в организации «схемы накачки и сброса» из-за его спорных твитов о BTC и DOGE. Во время виртуального мероприятия Тесла заявил, что три криптоактива, которыми они владеют, – это BTC, ETH и DOGE.

Кроме того, он заявил, что всякий раз, когда биткоин падает, он является частью тех, кто тоже теряет деньги. Итак, он может качать. Но он не сваливал и не собирался после повышения цены продавать свои резервы.

Exit mobile version