Site icon ruCoins.info

Токены метавселенной: самые перспективные и недорогие

Токены метавселенной

Токены метавселенной находятся сегодня на хайпе, позволяя очень хорошо заработать. Причем для их получения часто даже не нужны вложения, что позволяет геймерам наконец-то конвертировать свои усилия в весьма ощутимый доход. Если же еще и правильно инвестировать, то потенциал прибыли становится намного больше. Ну а для того, чтобы понимать, куда же вкладывать свои усилия, время и капитал, стоит углубиться в тему. И посмотреть, какие сейчас есть самые перспективные токены метавселенной, обратив внимание на основные проекты и новые, дешевые и дорогие и т. д.

Токены метавселенной: что это?

Метавселенная (Meta Universe) – это альтернативная цифровая версия полноценного мира. Здесь точно так же, как и в реальной жизни, можно трудиться и развлекаться, знакомиться и общаться, создавать предметы цифрового искусства и учиться и т. д. То есть фактически пользователь может делать все, что ему заблагорассудится. И если ранее идея метавселенной была довольно утопичной, то благодаря криптовалютам она прямо сейчас на наших глазах воплощается в реальность.

Ценности в метавселенных делятся фактически на два вида. Первый – это непосредственно токены метавселенной, то есть цифровые монеты, которые можно обменивать на фиатные валюты или криптовалюты. Другой вид – это NFT-токены. То есть уникальные или, точнее, невзаимозаменяемые токены. И в их роли может выступать любой цифровой предмет. К примеру, это может быть оружие, броня, инструмент для возделывания земли, животные и т. д. И все эти NFT-предметы являются собственностью игроков. Они могут их коллекционировать, продавать, обменивать, ставить на стейкинг для пассивного заработка и т. п.

Что такое метавселенная?

Чтобы лучше понимать, что такое токены метавселенной, нужно углубиться в разбор самого этого понятия. Впервые идея метавселенной была введена в одном из произведений киберпанка. А было это еще в 1992 году. Автор описывал этот виртуальный мир, как полноценное пространство, где правила устанавливали сами участники.

Эта идея настолько зацепила Марка Цукерберга, что он назвал метавселенные новым витком эволюции интернета. И совсем недавно даже сообщил, что его компания в связи с этим проведет ребрендинг, изменив название Facebook на META. И люди, создавшие себе онлайн-аватара, смогут теперь заниматься всем, чем угодно – покупать земли, строить дома, посещать концерты, ходить в магазины, играть и т. п.

ТОП токены метавселенной

На данный момент в сфере Meta Universe уже сформировались свои лидеры. И некоторые из них заслуживают пристального внимания ввиду огромных перспектив. Ну а их токены метавселенной есть разные – и игровые, и нет, и недорогие и, напротив, стоящие уже немало. Изучив этот список, уже будет проще понять, какие стоит купить цифровые активы, и где, возможно, уже стоит создать себе персонажа.

Decentraland

Токен метавселенной – MANA. Decentraland представляет собой VR-платформу. И здесь можно приобретать, сдавать в аренду и покупать виртуальную собственность. Называется она здесь «земля» или на английском LAND. Чтобы насладиться всеми прелестями проекта, нужно купить токен MANA. С его помощью можно:

В Decentraland часто проводятся различные увеселительные мероприятия. И посещать такие фестивали и концерты в виртуальном мире не менее увлекательно, чем в реальном.

The Sandbox

Токен метавселенной – SAND. Это виртуальная вселенная с внедренным в нее принципом «играй и зарабатывай». Здесь тоже можно покупать земли и дома, посещать концерты и музеи, проводить собственные мероприятия и, вообще, заниматься чем угодно. Продвижению проекта сильно поспособствовал репер Снуп Дог, у которого здесь свой дом. И купить виртуальную недвижимость поблизости от него за SAND захотело много пользователей. А потому цены достигали поистине астрономических значений.

В мире Sandbox пользователи также могут выполнять определенные задания. И за их выполнение тут можно неплохо зарабатывать.

Star Atlas

Токен метавселенной – ATLAS. Но тут есть еще внутриигровая валюта POLIS. Этот проект позволяет отправиться на освоение космоса. И для этого здесь нет никаких пределов. Пользователи могут покупать космические корабли и смело отправляться на изучение метавселенной. А еще здесь есть свои фракции и поддерживается возможность создания собственного мира!

В целом вселенная Star Atlas представляет собой уникальный и очень красивый игровой мир. А наличие собственной криптовалюты, игровой валюты и NFT-токенов обеспечивает различные пути взаимодействия с ним. А вот взаимодействовать здесь есть с чем, т. к. описать все открывающиеся перед игроками возможности почти нереально.

Axie Infinity

Собственный токен метавселенной называется AXS. И ее здесь можно не только тратить, но и зарабатывать, причем весьма неплохо. Само слово Axie обозначает милых фэнтезийных питомцев, которые могут быть обычными и редкими. Последние, стоят дорого. К примеру, самый на данный момент дорогой Axie, представляющий собой NFT-токен, был продан на маркетплейсе за 300 монет Ethereum. А это на момент покупки было около 1 млн долларов!

Зарабатывать AXS можно различными путями:

Enjin

Токен метавселенной – ENJ. Очень перспективная платформа, созданная разработчиками из Японии и заключившая уже ряд важных стратегических партнерств. Эта метавселенная предлагает разработчикам удобную среду для создания различных игр. И многие, в том числе и Microsoft этим воспользовалась. А это, конечно, прибавило популярности ENJ. Используя эту монету, геймеры могут играть, покупать NFT-предметы и разнообразную цифровую продукцию.

Важно учесть: чтобы выполнять определенные действия на платформе Enjin, необходимо будет ставить на стейкинг монеты ENJ.

NetVRk

Еще одна интересная метавселенная, где, как не сложно догадаться, упор сделан на использовании виртуальной реальности. Разработчики обещают увлекательный геймплей и вознаграждение в виде токенов метавселенной NetVRk. Они предназначены для тех же задач, что и в других метавселенных. То есть через использование NetVRk можно получать доступ к виртуальным ценностям, создании пассивного дохода и т. п.

Создатели проекта радуют обилием оригинального контента. И гарантируют, что со временем его будет еще больше. Поэтому здесь всегда будет чем заняться. А применение VR-технологии обеспечит полное погружение в создаваемый мир.

Где хранить токены метавселенной

Большая часть перечисленных выше метавселенных функционирует в сети Ethereum. Поэтому лучшим вариантом для хранения токенов будет кошелек Metamask. Он существует в виде расширения для браузера. И пользоваться им крайне просто.

Если же метавселенная работает в другой сети, то нужен будет соответствующий кошелек. К примеру, Star Atlas функционирует в сети Solana. Поэтому тут лучше всего использовать криптокошелек Phantom. Как и Metamask, он существует в виде расширения для браузера. Так что создать и использовать его крайне удобно.

Главное, при работе с криптокошельками: надежно сохранять seed-фразу, которая служит ключом к разблокировке.

Где купить токены метавселенной

Как и обычные криптовалюты, рассматриваемые активы торгуются на популярных криптобиржах. Поэтому не составит труда найти токены метавселенной на Бинанс. Чтобы их обнаружить:

Плюс игровые токены метавселенной можно приобрести на популярных DEX: Uniswap, Pancake, Sushi, 1inch.

Exit mobile version