Site icon ruCoins.info

Токенизированные акции Coinbase добавлены на Binance

Coinbase

Токенизированные акции Coinbase: листинг на Binance

Популярная криптобиржа Binance объявила, что сегодня, 14 апреля, проведет листинг биржевого токена Coinbase (COIN). Согласно официальному объявлению, токен будет доступен через пару COIN/BUSD, а пользователи получат возможность торговать дробными акциями акций Coinbase.

Листинг от Binance происходит всего через несколько дней после того, как команда на бирже объявила о запуске токенов с нулевой комиссией. Coinbase Stock Token (COIN) является вторым предложением после Tesla (TSLA). Оно было запущено на Binance 12 числа этого месяца. Дробные акции компании электромобилей теперь доступны через пару TSLA/BUSD.

Каждый биржевой токен на Binance полностью обеспечен, как описано ниже.

«Биржевые Binance-токены – это цифровой аналог базовых ценных бумаг. Они торгуются с нулевыми комиссиями и полностью обеспеченных депозитарными портфелями акций. Эти последние представляют собой так называемые «выдаваемые» токены. Владельцы такого биржевого токена обладают правами на получение экономического дохода по базовым бумагам, включая выплату возможных дивидендов.

Coinbase уже торгуется на бирже FTX

Отметим, что криптобиржа FTX уже начала торговать контрактами Coinbase Pre-IPO по паре CBSE/USD. Пользователи биржи могут спекулировать контрактами с кредитным плечом до 1:5. Контракты конвертируют в токенизированные акции фракции Coinbase после первого дня официальных торгов монетой на Nasdaq.

На момент написания статьи CBSE/USD торгуется на уровне $604. А команда Unfolded фиксирует контракты на недавнем рекордном максимуме в $622, как видно из следующего твита. Далее команда объяснила, что такая стоимость подразумевает оценку Coinbase примерно в 160 миллиардов долларов.

Очевидно, что Binance собирается продолжить тренд по внедрению токенизированных акций. Это позволит простым людям покупать фондовые активы и участвовать в IPO/Pre-IPO, обходя ограничения. К тому же возможность дробной покупки акций дает возможность инвестировать небольшие суммы.

Exit mobile version