Site icon ruCoins.info

TikTok запрещает крипторекламу и боится ее влияния на молодежь

TikTok

Запрет на брендированный контент охватывает широкий спектр финансовых схем и услуг «сверхбыстрого обогащения». TikTok, популярное приложение для коротких видео, обновило правила политики по продвижению рекламного контента. И стало известно, что теперь TikTok запрещает крипторекламу.

TikTok запрещает крипторекламу

TikTok написал в своей политике, что все финансовые услуги и продукты – включая криптовалюту, кредитование и управление финансовыми активами, кредиты и кредитные карты, финансовый пирамидинг и схемы «сверхбыстрого заработка» – запрещены к продвижению в качестве брендированного контента на своей платформе.

– Эта политика должна обеспечить безопасную и позитивную среду для наших пользователей.

Такие действия соцсети стали реакцией на то, что многие инфлюенсеры на платформе продвигают монеты на основе мемов. И поощряют своих молодых последователей войти в новый класс инвестиций.

FCA Великобритании заявило в марте. Согласно недавним исследованиям, существует новый, более молодой и разнообразный сектор потребителей. Они вовлечены в инвестиции с более высоким риском. Среди них – криптовалюты и иностранная валюта.

FCA заявила, что эта новая группа самоинвесторов больше полагается на ненадежные источники информации для получения советов и новостей. В отчете FCA также указывалось, что продукты с более высоким риском не всегда могут быть пригодны для таких потребителей. Поскольку почти 60% из них утверждают – существенная потеря вложений окажет крайне негативное влияние на их текущий или будущий образ жизни.

Решение TikTok запретить рекламу, связанную с криптографией, может означать, что «потенциальные регуляторные издержки перевешивают доходы или прибыль от рекламы крипто- и финансовых услуг». Эти слова произнес Мэн Лю, работающий блокчейн-аналитиком в Forrester.

Политика соцсетей против крипто

«TikTok – это глобальная платформа. Поэтому она должна соответствовать законам и правилам в разных юрисдикциях. Криптографические правила и законы все еще непрозрачны во многих странах. Таким образом, потенциальные затраты на соблюдение требований являются неопределенными и могут быть огромными».

TikTok не одинок в том, что остужает пыл агрессивных рекламодателей. Facebook, к примеру, ввел в действие обновленную политику. Согласно с ней реклама не должна продвигать финпродукты и услуги. Если они ассоциируются с вводящими в заблуждение методами продвижения. Он специально указал, что продвижение первоначальных предложений монет (ICO) не допускается. А аккаунты, которые попытаются обойти это ограничения, получат вечный бан.

Exit mobile version