Site icon ruCoins.info

Стив Возняк создал блокчейн-платформу для сбережения энергии

Efforce

Соучредитель Apple Стив Возняк запустил компанию Efforce, которая будет поощрять проекты, занимающиеся улучшением энергоэффективности и позволит им собирать средства через токен WOZX. Токен доступен на криптобирже HBTC и на днях появится в Bithumb.

«В эти трудные времена многие маленькие компании испытывают проблемы, — сказал руководитель и соучредитель Efforce Якопо Визетти. — Они могли бы переключиться на светодиодное освещение, оптимизировать производственные процессы или даже применить дополнительную изоляцию для сохранения тепла, но не могут себе этого позволить. Efforce дает возможность владельцам бизнеса зарегистрировать свой проект по модернизации энергии и привлечь финансирование от инвесторов по всему миру. В этом случае у компаний появится больше свободных денег для модернизации своей инфраструктуры».

Энерго-проектам, в целом, трудно привлекать средства и они не могут обратиться к традиционным банкам, поскольку банкам просто не хватает технических знаний для должной оценки окупаемости инвестиций. Теперь проекты могут регистрироваться в Efforce, платформа будет их проверять, оценивать инвестиционные потребности, рассчитывать ожидаемую доходность и запускать сбор средств. Инвесторы могут вносить средства, используя дробные или целые токены WOZX.

Также каждый проект получит собственный интеллектуальный счетчик в блокчейне, который будет измерять сэкономленную проектом энергию и конвертировать ее в «энергетические кредиты» (токены).

Exit mobile version