Site icon ruCoins.info

Социальная сеть на блокчейн Voice будет запущена в июле

Генеральный директор социальной сети Voice Салах Залатимо объявил, что платформа будет запущена не осенью, как было запланировано, а 4 июля.

«Мы готовились к грандиозному открытию этой осенью, — сказал Залатимо, — но мы просто больше не можем ждать. Мы должны использовать все преимущества технологий прямо сейчас».

Платформа находится в бета-тестировании с 14 февраля, регистрация новых пользователей осуществляется только по приглашениям. Такая система ограниченной регистрации продолжит работать и после запуска Voice — до 15 августа. Только зарегистрированные пользователи могут публиковать контент и использовать другие функции платформы.

Платформа принадлежит компании Block.One, которая инвестировала в нее 100 миллионов долларов наличными и 50 миллионов долларов в интеллектуальную собственность. Кроме того, компания приобрела доменное имя voice.com за 30 миллионов долларов.

Однако некоторые начали критиковать платформу из-за проблем с конфиденциальностью еще до ее запуска. Все пользователи Voice должны будут пройти подтверждение личности, а некоторые метаданные платформы будут использоваться для «предотвращения и выявления преступлений».

Exit mobile version