Site icon ruCoins.info

Русские пользователи браузера Brave мошенничали с реферальными ссылками

Браузер Brave приостановил свою реферальную программу в пяти странах после выявления в этих странах большого числа мошенничества с реферальными кодами. Мошенничеством занимались пользователи России, Украины, Китая, Индонезии, и Вьетнама.

Реферальная программа Brave позволяет зарабатывать токены Basic Attention Token (BAT) за то, что новые пользователи устанавливают браузер с помощью уникальных реферальных кодов других пользователей.

Программа оказалась очень успешной. Изначально на нее были выделены токены BAT на сумму 1 миллион долларов, но потом эта сумма была увеличена. Однако в течение последних нескольких месяцев компания Brave зафиксировала большое количество мошеннических действий. Браузер смог выявить эту активность до того, как были выплачены токены BAT и приостановил программу в указаных странах.

Приостановка носит временный характер и в ближайшее время должна снова заработать. Но теперь, перед использованием реферальной программы, существующим пользователям придется создать аккаунт в Uphold и пройти идентификацию.

Exit mobile version