Site icon ruCoins.info

Протокол доходного фермерства Cream Finance столкнулся с ошибкой

Разработчики DeFi-протокола Cream Finance вынуждены были остановить его работу, так как из-за ошибки в коде перестал работать механизм ставок. Вместе с этим стал рушиться родной токен протокола CREAM.

Ошибка заключается в лишнем нуле, обнаружившемся в контракте на распространение токенов. Ошибка увеличила скорость распространения токенов в 10 раз, что привело к созданию 25000 CREAM в день, вместо 2500. Разработчики объяснили, что если бы они не остановили пул, то все 17500 токенов, запланированные для 7-дневного периода вознаграждения, были бы полностью распределены примерно за четыре часа. В этом случае те пользователи, которые не успели востребовать свои токены, лишились бы вознаграждения.

Компания заверила, что пользовательские средства в безопасности, а снимок блокчейна гарантирует выплату вознаграждений, заработанных до остановки протокола. Cream Finance призвала участников рынка crCREAM перейти на новый контракт.

Цена токена CREAM снижалась в течение почти недели. Пик цены пришелся на 9 сентября, когда токен превысил $270, но на момент написания он снизился до $92.

Протокол Cream Finance в очередной раз иллюстрирует некоторые проблемы DeFi. Взрыв популярности DeFi привел к запуску множества неаудированных протоколов. Несмотря на то, что они смогли привлечь криптовалюты на миллионы, а иногда и на миллиарды долларов, многие из них испытали проблемы из-за ошибок в смарт-контрактах. Также, некоторые протоколы не обладают надежностью и злоумышленники уже не раз этим воспользовались.

Exit mobile version