Site icon ruCoins.info

Платформа Uniswap обогнала криптобиржу Coinbase по объемам торгов

Данные Dune Analytics показывают, что в сентябре децентрализованная биржа Uniswap обработала криптовалюту на 15,371 миллиарда долларов. За тот же период криптобиржа Coinbase обработала 13,6 млрд долларов.

Впервые Uniswap превзошла Coinbase по дневному объему 30 августа. С тех пор децентрализованная платформа оставалась неизменно впереди ведущей биржи США.

Значительный рост объемов Uniswap продолжается за счет популярности децентрализованного финансирования (DeFi) и запуска собственного токена управления UNI. Однако за последние несколько недель цены на некоторые другие токены DeFi упали, и активность пользователей в доходном фермерстве снизилась. Но исследователи Dune Analytics не интерпретируют это как «медвежий» сигнал.

«Несмотря на то, что повальное увлечение доходным фермерством несколько успокоилось, в сентябре объемы DEX побили рекорды: торги составили 24 миллиарда долларов, что на 100% больше, чем в августе», — говорится в отчете.

Аналитики Ethereum, в том числе основатель Ethhub Энтони Сассано, считают, что это также отражает положительное отношение инвесторов к Ethereum.

«Они говорят вам, что децентрализованные биржи, работающие на Ethereum, являются лишь временным увлечением, но они совершенно неправы. Объем DEX только за сентябрь составил 23,5 миллиарда долларов! Ставки против Ethereum были и всегда будут плохой идеей», — сказал Сассано.

Exit mobile version