Site icon ruCoins.info

Модераторы не могут поделить сайт Bitcoin.org

Вокруг сайта Bitcoin.org, который создал Сатоши Накамото, не утихают разбирательства. Уилл Биннс, один из администраторов, внезапно потерял доступ к сайту и обвиняет в этом главного администратора под ником Cobra.

Создатель биткоина передал управление сайтом группе лиц, чтобы не владея им, они просто присматривали за работой портала. В течение последнего десятилетия сайт несколько раз переходил из рук в руки и сейчас им управляют администраторы во главе с Cobra. Но Cobra хочет отойти от дел и некоторые считают, что он может продать домен для собственной выгоды.

«Cobra удалил мой доступ администратора, захватила контроль над сайтом и хранилищами кода, — сказал Биннс. — Я не верю, что Cobra является единственным законным владельцем. Он не имеет никакого права делать такие вещи без уважительной причины. Я считаю, что он пытается незаконно передать право собственности на сайт и это может быть только началом».

Cobra со своей стороны утверждает, что выбросил Биннса из-за отсутствия адекватности. Он тоже боится действий Биннса и полагает, что это Биннс хочет захватить домен и продать его.

Разработчик Грег Максвелл сказал, что фактический контроль над доменом находится у Cobra, но подтверждений этому нет. Пока администраторы указывают друг на друга, будущее сайта не определено. Но известно, что хотя бы средства сайта переданы некой третьей стороне, которая сохранит их в целости.

Exit mobile version