Site icon ruCoins.info

Майнинг компания Ebang повтороно подала заявку на проведение IPO

Bitmain

Производитель оборудования для майнинга Ebang повторно подал заявку на IPO в Гонконгскую фондовую биржу (HKEX), в которой отмечается значительное снижение снижение выручки и валового дохода в третьем квартале 2018 года. Первая заявка на IPO была отклонена.

Согласно указанным в заявке данным, за первые шесть месяцев 2018 года доход составил $304 млн, что в восемь раз больше аналогичного периода в 2017 году. Прибыль за первое полугодие этого года также выросла до $135 млн.

В разделе заявки под названием «Значительные неблагоприятные изменения» компания указала, что в третьем квартале продажи оборудования для майнинга ухудшились. Однако Ebang отказалась раскрывать другие данные за третий квартал, так как в этот период рынок криптовалют начал падать.

Согласно требованиям HKEX, компания была вынуждена раскрыть свои финансовые показатели вплоть до 30 июня. Но на момент подачи заявки можно было не указывать данные по третьему кварталу. Тем не менее, если Ebang и Bitmain решат продвигаться с IPO, им все равно придется предоставить эти данные. Рассмотрение заявок произойдет в следующем году и на тот момент информация за сомнительный третий квартал станет обязательной.

Остается неизвестным, сколько Ebang намерена привлечь в ходе IPO, но источник, знакомый с заявкой сообщил, что компания сократила желаемую сумму более чем на половину. В первой заявке на IPO компания намеревалась собрать 1 миллиарда долларов.

Exit mobile version