Site icon ruCoins.info

Криптобиржа Coinbase протестировала технологию распознавания лиц

Coinbase

Coinbase протестировала новую технологию распознавания лиц Clearview AI, которую некоторые эксперты признали очень спорной. Журналисты New York Times выяснили, что эта технология ранее неправомерно использовала более трех миллиардов изображений, скопированных с миллионов сайтов и социальных сетей без согласия пользователей или издателей.

Технология уже подверглась судебному преследованию со стороны некоторых компаний, включая Facebook, Google и Twitter. Генеральный директор Clearview Хоан Тон-Тат ранее заявлял, что технология работает только в правоохранительных органах, и что она охватывает исключительно США и Канаду. Но анонимный источник раскрыл журналистам полный список компаний, использующих спорную технологию, который на самом деле содержит тысячи компаний из 26 стран.

В список этих компаний входят Walmart, Macy’s, Best Buy, а также университеты, средние школы, банки, правительственные учреждения и многочисленные полицейские управления. Теперь в этот список входит и криптобиржа Coinbase.

Представитель Coinbase сказал журналистам, что биржа заинтересовались технологией из-за ее уникальных особенностей.

«Наши команды по безопасности и соответствию правилам регулирования протестировали Clearview AI, чтобы выяснить, может ли технология существенно улучшить защиту наших сотрудников и офисов от физических угроз и от случаев мошенничества. В настоящее время мы еще не взяли на себя обязательств по фактическому использованию Clearview AI», — сказал представитель.

Он не стал уточнять, использовалась ли эта технология только для проверки сотрудников или для идентификации людей, посещающих офисы Coinbase.

Exit mobile version