Site icon ruCoins.info

Криптобиржа Coinbase открыла доступ к dApp-приложениям из браузера

exCoinbase

Новая функция приложения Coinbase Wallet дает возможность использовать dApp-приложения из любого браузера. Это стало возможным благодаря новой системе под названием Walletlink. Согласно описанию, Walletlink действует как «безопасный мост» между экосистемой Coinbase и всем Интернетом.

Coinbase уже давно поддерживает использование dApp через мобильное приложение, сейчас эта возможность расширяется на настольные компьютеры. Криптобиржа протестировала и подтвердила работоспособность WalletLink в браузерах Google Chrome, Mozilla Firefox, Microsoft Edge, Opera и в блокчейн-браузере Brave. Стоит отметить, что приватные ключи по-прежнему хранятся на мобильном устройстве и защищены от внешних посягательств.

Coinbase пояснила, что система Walletlink избавляет пользователей от необходимости устанавливать «неуклюжие расширения, копировать и вставлять закрытые ключи на разные устройства, и видеть разрозненные балансы криптовалют».

Теперь можно просто отсканировать QR-код, который передает зашифрованную ссылку между приложением и браузером.

На данный момент поддерживаются четыре dApp-приложения — Compound, Maker, IDEX и dYdX. Но со временем их количество будет увеличиваться.

Exit mobile version