Site icon ruCoins.info

Крипто-банк Galaxy Digital продолжает терпеть убытки

Крупный инвестиционный крипто-банк Galaxy Digital, основанный миллиардером Майком Новограцем, продолжает с 2018 года нести убытки и сейчас сообщил об очередном неудачном квартале.

Согласно официальному объявлению, в 4 квартале 2019 года компания понесла чистый убыток в размере более $32,9 млн. В качестве причин названо снижение ценности цифровых активов и операционные расходы. Однако даже в таком крупном убытке есть доля улучшения, так как кварталом ранее убыток составил $68 млн.

Банк не раскрыл цифры за первый квартал текущего года, но отметил, что пандемия Covid-19 не должна оказать серьезного влияния на его деятельность. Сотрудники переведены на удаленную работу и с начала года штат сокращен на 20%. Банк ожидает некоторый негативный эффект, но надеется его сгладить.

Galaxy Digital был основан в начале 2018 года и с тех пор борется за то, чтобы остаться на плаву. С самого основания, банк почти ежеквартально сообщает об убытках. Даже в первом квартале после открытия, банк сразу понес убыток в $134 млн. Новограц всегда был оптимистичен в отношении биткоина и пока не теряет надежды, что к осени биткоин превысит $20000. Но даже у его веры есть предел.

«Это год биткоина, и если к концу года биткоин не вырастет, то я могу «повесить свои шпоры»», — сказал Новограц в недавнем интервью.

Exit mobile version