Site icon ruCoins.info

Компания NiceHash отрицает вовлеченность в атаку на блокчейн Ethereum Classic

Компания по аренде вычислительных мощностей NiceHash заявила, что не позволяет своим клиентам использовать арендованные ресурсы для проведения «атак 51%» на блокчейны и в частности, на блокчейн Ethereum Classic.

В официальном заявлении, NiceHash опровергает всеобщее мнение о том, что злоумышленники арендуют мощности для взломов слабых сетей. Компания заверила, что не поддерживает злонамеренные атаки, но, тем не менее, признала, что нечестные клиенты все же могут «злоупотребить» арендованной хэш-мощностью.

Фирма отметила, что ее сервис наоборот служит во благо меньшим проектам, предоставляя им мощности хэширования, чтобы лучше защитить их блокчейны.

«NiceHash дает шанс всем, у кого небольшие и менее безопасные блокчейн-проекты, сделать их более защищенными. Такие проекты должны арендовать хэш-мощность и, таким образом, повышать хешрейт своей цепочки блоков. Проектам всегда полезно выделять часть средств на обеспечение безопасности», — говорится в заявлении.

Заявление было сделано в ответ на публикацию разработчиков Ethereum Classic Labs, в которой говорится, что NiceHash предоставила злоумышленникам мощности для серии недавних атак.

«Сеть Ethereum Classic подверглась «атаке 51%» с хешрейтом, приобретенным у компании NiceHash. Эта компания известна своей необъяснимой потерей 62 миллионов долларов в биткоинах, и ее соучредитель ожидает экстрадиции в Соединенные Штаты по обвинению в мошенничестве и рэкете после того, как был осужден за аналогичные преступления в Словении», — говорится в публикации Ethereum Classic Labs.

Exit mobile version