Site icon ruCoins.info

Инвесторы подали в суд на израильского крипто-предпринимателя Моше Хогега

crut1

Китайский инвестор подал в суд на известного израильского крипто-предпринимателя Моше Хогега и его блокчейн-компанию Stox, сообщает The Times of Israel.

Инвестор Цзе Вен Ху предъявил иск Хогегу и его компании на $4,6 млн, обвиняя обоих в мошенничестве. Ху инвестировал в ICO компании Stox около $3,8 млн в криптовалюте Ethereum.

Как говорится в иске, в документации Stox содержится обещание, что если компания привлечет в ходе ICO $30 млн, то все средства будут направлены на разработку продукта и ценность токена компании возрастет. Stox привлекла на ICO $33 млн, но согласно иску, только $5 млн пошли на разработку продукта. Ху утверждает, что Хогег присвоил оставшуюся часть капитала и инвестировал в другие ICO, в том числе в Telegram.

В иске также говорится, что Хогег нарушил свои обязательства перед инвесторами, продав свои токены STX раньше, чем было запланировано, тем самым обесценив стоимость токенов компании.

ICO Stox рекламировал профессиональный боксер Флойд Мейвезер, которому в сентябре 2017 года Комиссией по ценным бумагам США было предъявлено обвинение в незаконной рекламе другой мошеннической компании Centra Tech.

Репутация Хогега уже подорвана другим иском, который тоже обвиняет его в присвоении средств. Инвесторы утверждают, что он украл средства компании Invest.com, которая является дочерней компанией Stox.

Exit mobile version