Site icon ruCoins.info

Бывший председатель CFTC считает токены ICO ценными бумагами

CFTC

Бывший глава Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) Гэри Генслер сказал, что большинство продаваемых в рамках ICO токенов должны классифицироваться как ценные бумаги.

Если криптовалюты или токены будут считаться ценными бумагами, то их эмитенты обязаны получать регистрацию и раскрывать властям внутреннюю информацию, такую ​​как перечень собственности и финансовые отчеты.

На вопрос о том, следует ли как-то регулировать технологию блокчейн, Генслер ответил, что ко всем технологиям следует относиться нейтрально. Однако он подчеркнул важность регулирования ICO и криптовалют.

«Я думаю, что криптовалюты подобные биткоину нуждаются в защите инвесторов. И наверно даже в большей степени, чем защищают инвесторов на нефтяном рынке», — сказал Генслер.

По мнению Генслера, власти не смогут быстро разобраться в тонкостях криптовалютного рынка, поэтому на создание разумных правил уйдет несколько лет.

Мнение Генслера созвучно с высказываниями ряда чиновников Комиссии по ценным бумагам США, которые давно предлагают регулировать ICO как ценные бумаги.

Exit mobile version