Site icon ruCoins.info

Блокчейн-проект W3BCLOUD наращивает вычислительную мощность

Блокчейн-проект W3BCLOUD, который совместно организовали компании ConsenSys и производитель микросхем AMD, накапливает вычислительную мощность, но пока отказывается рассказать, для чего точно она предназначена.

Соучредители W3BCLOUD Ваэль Абурида и Сами Исса сказали, что их дата-центр в Вашингтоне имел 6000 графических процессоров. Но компания потратила $20,5 млн чтобы довести количество до 20000.

Графические процессоры станут основой для новой децентрализованной вычислительной инфраструктуры, которая будет работать с Ethereum. Но оба соучредителя отказались сообщать подробности.

«Мы видим себя в качестве децентрализованной блокчейн-инфраструктуры, — сказал Исса. — У нас есть доступ к лучшему оборудованию и к лучшим умам в области блокчейн. Мы собираемся создать компьютерную инфраструктуру для разных сценариев использования».

Абурида намекнул, что компания также заинтересована в работе с другими блокчейнами для поддержания алгоритма proof-of-work. По его словам, на начальном этапе многие блокчейны изо всех сил пытаются нарастить мощность. В этом случае центры обработки данных могут выступать в роли «белого рыцаря», предоставляя новым проектам вычислительные мощности, чтобы дать им старт и оградить от «атак 51%». Абурида сказал, что его компания могла бы стать таким «рыцарем» с точки зрения количества графических процессоров.

Финансирование W3BCLOUD еще не завершено и компания надеется достичь цели в 30 миллионов долларов. Часть финансирования пойдет на создание нового дата-центра в Европе, но большая часть будет потрачена на продолжение наращивания мощности.

Exit mobile version