Site icon ruCoins.info

Блокчейн Polkadot получит систему для создания токенов

Блокчейн Polkadot вскоре получит систему для создания токенов, и тем самым обещает стать более компактной и эффективной версией стандарта ERC-20 Ethereum. Фреймворк для выпуска и передачи токенов Polimec разрабатывается командой, стоящей за протоколом идентификации KILT.

По словам Инго Рюбе, руководителя проекта KILT Protocol, причин для создания системы токенизации в Polkadot множество, но не последней из них являются резкие скачки цен на газ в блокчейне Ethereum.

Обычно стартапы, работающие с Polkadot, получают финансирование путем выпуска токена ERC-20 на Ethereum. Теперь же они могут выпускать токены в своей сети и избежать дополнительных сложностей. Рюбе считает, что система Polimec не только привлечет больше людей и проектов к Polkadot, но также будет обслуживать большое количество держателей токенов DOT. Биржи тоже смогут использовать API Polimec для проведения IEO или для доступа к криптовалютам, выпущенным с помощью Polimec.

«В сообществе разработчиков уже некоторое время ходили слухи о Polimec, и эта информация даже дошла до некоторых криптобирж, — сказал Рюбе. — Мы находимся на начальной стадии обсуждения с тремя криптобиржами. Я пока не могу их назвать, но они в десятке лучших».

Сеть KILT, запуск которой запланирован через 11 месяцев, станет первым проектом, который создаст токены с использованием Polimec. KILT является частью немецкой правительственной схемы GAIA-X, изучающей варианты использования блокчейн, и поддерживается немецкими и швейцарскими корпорациями Huber Burda Media и Ringier.

Exit mobile version