Site icon ruCoins.info

Сезон альткоинов 2021 процветает из-за низкого доминирования BTC

Альткоины 2021

Сезон альткоинов 2021 процветает. Ripple сегодня продолжил демонстрировать внушительные достижения после очередного 2-значного увеличения до 3-летних максимумов. Одновременно с этим BNB устанавливает исторический максимум на $382.

Опустившись ниже $57 тыс., биткоин сделал очередную попытку к росту. Но не смог преодолеть заветную ценовую линию в $60 тыс. В связи с этим большинство альткоинов резко выросли в цене. В частности, новый рекорд установил Binance Coin, значительно подросла XRP. Это спровоцировало еще большее снижение BTC-доминирование на крипторынке.

Сезон альткоинов 2021: альты в зеленом цвете

Большая часть альтов с крупной капитализацией находились в некотором застое, за исключением XRP. Родная криптовалюта Ripple вчера продемонстрировала двузначный прирост. Еще один впечатляющий импульс на 27% вывел XRP на годовой максимум в размере более $0,90. Нужно заметить – это максимальный уровень XRP с лета 2018.

Еще одним заметным лидером за последние 24 часа стала монета Binance. BNB вырос на 12% и отметил новый рекордный максимум на $382. В это время:

Более внушительный рост демонстрируют:

В итоге совокупный показатель рыночной капитализации криптоактивов вчера установила новый рекорд, впервые превысив отметку в $2 трлн.

Доминирование биткоина продолжает снижаться

Главная криптовалюта также опережает цены в 24-часовом масштабе. Вчера биткоин упал ниже отметки в 57 тыс., но потом быстро восстановился. В последующие часы BTC прибавил примерно +$3000 стоимости. Это привело к установлению внутридневных максимумов около $59,5 тыс. (источник данных – Bitstamp).

Однако актив не смог двигаться дальше. Медведи взяли контроль и сбросили его вниз на несколько сотен. Сейчас BTC стоит около $59 тыс.

Неспособность биткоина пробиться выше 60 000 и направиться к новым высотам продолжает стоить ему утраты доминирования на рынке. Метрика, определяющая соотношение BTC-капитализации с альтами, упала под 54%, согласно CoinMarketCap. Всего несколько недель назад у BTC показатель доминирования превышал 62%.

Exit mobile version