Site icon ruCoins.info

Расследование против Ripple продолжается

Ripple судится с SEC

Расследование против Ripple продолжается. И юристы направили мировому судье Саре Нетберн новое письмо. В нем указывается, что документы, связанные с Биткоином и Эфириумом, действительно имеют отношение к делу. И это опровергает аргументы Комиссии по ценным бумагам и биржам США:

«В ходе расследования блокчейн-компания подготовила 303 000 страниц документов. И в настоящее время она рассматривает еще 75 000 документов, запрошенных SEC».

Однако агентство согласилось представить только 153 документа, запрошенных Ripple:

«Бремя выполнения запросов ответчиков вряд ли является чем-то необычным для дела такого значения. Особенно по сравнению с запросами об обнаружении, сделанными SEC».

Расследование против Ripple продолжается

Ripple говорит, что эти документы имеют отношение к ее защите на основе «справедливого уведомления». Как сообщается, SEC утверждала, что документы Bitcoin и Ethereum не имеют отношения к судебному процессу. При этом Комиссия ссылалась на судебные решения по предыдущим громким делам. И вспомнила Telegram, а также Kik. Тем не менее, Ripple настаивает на том, что судья не может просто принять позицию SEC, потому что она «так сказала».

И компания ищет доказательства того, что агентство внесло свой вклад в «широко распространенную путаницу на рынке» в отношении XRP:

«Вместо этого ответчики ищут документы, которые отражают, либо напрямую, либо с использованием внутренних коммуникаций в качестве прокси-сервера, как XRP рассматривался на рынке.

SEC не может отрицать, что агентство является координационным центром для запросов нормативных указаний относительно того, является ли XRP ценной бумагой».

Юристы компании утверждают следующее. SEC якобы не смогла достичь консенсуса относительно статуса безопасности токена в октябре 2020 . А это было всего за два месяца до подачи иска, когда она сообщила розничным инвесторам XRP, что никакого решения принято не было:

Соответственно, если внутренние документы раскроют (а они, несомненно, есть), что сама SEC не смогла прийти к консенсусу. И не может понять, является цифровая валюта ценной бумагой или нет. То она вряд ли может утверждать, что участники рынка были в более выигрышном положении, чтобы знать, что требует закон.

В своем предыдущем юридическом письме SEC уже заявила. Она не обязана предупреждать участников рынка о регулирующем статусе XRP во время непубличного расследования.

Exit mobile version