Site icon ruCoins.info

PayPal и Curv: подтверждена сделка по покупке 1-й криптофирмы

Curv

PayPal и Curv продолжают сотрудничество, но теперь первая из этих компаний является собственником второй. Сегодня представители PayPal подтвердили свое приобретение облачной компании по хранению криптоактивов Curv.

PayPal и Curv: платежная система расширяет криптоуслуги

Платежный гигант закрыл сделку с израильской фирмой Curv. Последняя предоставляет учреждениям облачную инфраструктуру по обеспечению безопасности криптоактивов.

В прошлый вторник вышел первый отчет о приобретении. Предполагаемая сумма по закрытой сделке колеблется в пределах $200-500 млн. Точные данные пока не известны. И в пресс-релизе эта сумма не раскрывается. Однако сообщения в СМИ с ссылкой на анонимные источники отмечают, что она приближается к нижней границе предполагаемого ценового диапазона.

Представители PayPal отметили, что компания хочет «расширять свою инициативу по оказанию поддержки криптовалютам». Компания начала поддерживать криптоторговую деятельность в ноябре 2020 года. Интервью с руководителями PayPal показали, что фирма искала возможность финансировать платежи в криптовалютах.

Чем занимается компания Curv?

Компания Curv была основана в 2018 году генеральным директором Итаем Малингером и техдиректором Дэном Ядлиным. Curv разработал новую инфраструктуру кошелька, которая использует криптографию для обеспечения автономности и простоты проведения транзакций без использования сложных частных подписей.

Немецкая страховая компания Munich RE обеспечивает безопасность активов на Curv. Для этого клиентам предоставляют страховое покрытие на сумму до $50 миллионов цифровых активов. Платформа поддерживает более 200 токенов, включая все токены ERC-20.

В настоящее время платежный сервис PayPal поддерживает приобретение и продажу только 4-х монет: BTC и BCH, ETH и LTC.

Перспективы PayPal и влияние на криптоиндустрию

Действия PayPal открыто говорят о том, что компания нацелена продолжать интегрировать криптовалюты. Это дает сразу два способа заработка:

  1. Покупка акций PYPL. Внедрение криптовалют неизбежно привлечет к компании внимание большого числа новых клиентов. Поэтому можно рассчитывать на дальнейший рост стоимости акций.
  2. Покупка криптовалют, которым PayPal оказывает поддержку. Неизбежно эти монеты станут пользоваться повышенной популярностью, что приведет к росту их стоимости. Поэтому можно начинать запасаться этими активами и ждать их роста в скором будущем.
Exit mobile version