Site icon ruCoins.info

Morgan Stanley инвестировал в биткоин окольными путями

Morgan Stanley

Глобальный инвестиционный банк и поставщик финансовых услуг Morgan Stanley прикупил 28 289 акций траста GBTC. Данные об этом предоставила SEC. Таким образом, Morgan Stanley инвестировал в биткоин окольными путями. При расчетной цене $29,25 за акцию инвестиции Morgan Stanley GBTC в настоящее время составляют чуть более $827 000.

Morgan Stanley инвестировал в биткоин

Фонд GBTC в настоящее время закрыт для новых инвестиций. И предлагает частное размещение для институциональных инвесторов в течение всего года с периодом удержания в течение шести месяцев. Таким образом, Morgan Stanley наращивает инвестиции в крипторынок.

Новость появилась менее чем через два месяца после того, как Morgan Stanley заявил, что некоторые из его фондов могут косвенно инвестировать до 25% своих индивидуальных совокупных активов под управлением в биткоин. Инвестиции будут рассчитываться через Биткоин-траст Grayscale и фьючерсные контракты с расчетами наличными.

Это приобретение увеличивает инвестиции Morgan Stanley в криптовалютный рынок. И этот шаг, по словам компании, является ответом на рост спроса от клиентов. Вследствие этого спроса Morgan Stanley стал первым международным банком в США, который предложил клиентам доступы к биткоин-инвестициям в марте 2021. Фирма управляет активами на сумму более $2,3 трлн в 42 странах.

Еще совсем недавно Morgan Stanley и Blockchain Capital совместно возглавили раунд финансирования серии B стоимостью $48 млн для блокчейн-фирмы Securitize. Она предлагает услуги токенизации активов. Эта инвестиция стала первой венчурной инвестицией фирмы в индустрию, основанную на технологии блокчейн.

Оттенки GBTC

GBTC была основана в 2013 DCG – Digital Currency Group, чтобы предоставить своим клиентам частичный и застрахованный доступ к биткоину. Это побудило многие учреждения инвестировать в биткоин и другие криптовалюты.

Это также один из крупнейших биткоин-китов с накопительным биткоин-резервом в размере 649,130. А это составляет 3% от общего объема циркулирующего предложения. DCG также владеет:

По состоянию на июнь 2021 общие активы GBTC под управлением (AUM) составляют $ 22,4 млрд. Траст имеет 98 институциональных владельцев и акционеров, которые в совокупности владеют 25 333 581 акциями. Кроме того, Grayscale также покупает биткоин от имени учреждений. Если те хотят прямого контакта с Биткоином. И он помог MicroStrategy накопить более $1 млрд в BTC за период менее одного года.

Exit mobile version