Site icon ruCoins.info

Власти Китая отключили от электричества майнеров провинции Юньнань

майнинг

Власти Китая приказали больше не поставлять электричество майнинговым компаниям в провинции Юньнань, которая вносит значительный вклад в майнинг биткоина.

Репортер Колин Ву сообщил, что с ним связались местные майнеры, рассказали о произошедшем и предоставили копии официальных документов от поставщиков электроэнергии.

Однако Ву добавил, что запрет может быть вызван чрезмерным усердием местных властей и, вероятно, не исходит из Пекина.

Тем не менее, отключение совпало с падением глобальной скорости хэширования примерно на 10% — со 140 EX/s до 125 EX/s.

Согласно индексу потребления электроэнергии Кембриджского университета, Юньнань является четвертым по величине регионом Китая по скорости майнинга. На апрель этого года Юньнань обеспечивал 5,42% мирового хэшрейта.

Стоит отметить, что в июне правительство Юньнани приказало закрыть 64 майнинговых фермы, в их число вошли 7 объектов, которые только строились. Правительство сослалось на уклонение от уплаты налогов и ненадежность их электрических сетей. В том же месяце в Юньнани загорелась одна из ферм, которая лишилась тысяч единиц оборудования. А еще раньше — 29 мая, на гидроэлектростанции Юньнани произошел взрыв, в результате которого погибли шесть человек и пятеро получили ранения.

Exit mobile version