Site icon ruCoins.info

Началась битва за майнинговую компанию Layer1 Technologies

Layer1

Американская майнинговая компания Layer1 Technologies стала центром нового судебного процесса, начатого бывшим соучредителем Яковом Доличем. Он утверждает, что инвестировал в создание компании миллионы долларов, а затем под давлением был вынужден покинуть фирму.

В иске говорится, что Долич стал соучредителем Layer1 вместе с генеральным директором Александром Лиглем. Они вместе разработали систему жидкостного охлаждения, которая позволила компании использовать дешевую электроэнергию от ветряных станций в Техасе и при этом не перегревать оборудование для майнинга.

Долич, гражданин Германии, проживающий в Швейцарии, утверждает, что Лигль пообещал привлечь $50 млн от инвесторов для строительства дата-центра. Но инвестиции не поступили, поэтому Долич вложил собственные $16,24 млн. Эти деньги пошли на покупку электростанции в округе Уорд, штат Техас. Кроме этого он добавил еще $3,5 млн на ее расширение. Долич утверждает, что у него было соглашение с Лиглем на возврат всех вложенных денег.

Но Долич не получил назад свои инвестиции, в то время как Лигль закрепил право собственности на дата-центр. А когда Долич выступил против Лигля по поводу «расточительного расходования средств компании», его вынудили уйти из компании.

В иске также утверждается, что Лигль выплачивал сам себе значительные гонорары за некие «консультации», без ведома и разрешения Долича. В конечном итоге у Layer1 закончились деньги и Лигль решил продать электростанцию ​​по сниженной цене.

Теперь Долич, хочет вернуть себе права на электростанцию, которую он на свои деньги купил непосредственно у продавца, даже несмотря на то, что Layer1 «технически» владеет правом собственности.

Лигль все обвинения отрицает и заявил, что планов по продаже электростанции «нет и никогда не было».

Exit mobile version