Site icon ruCoins.info

Монета Zcoin получила новый способ начисления вознаграждения майнерам

Разработчики конфиденциальной монеты Zcoin (XZC) представили новый способ распределения вознаграждения за майнинг. Этот способ будет введен после сокращения вознаграждения за майнинг, запланированного на сентябрь.

После сентябрьского сокращения, вознаграждение за блок составит 12,5 XZC. 50% или 6,25 XZC будут распределены среди майнеров, 35% или 4,275 XZC пойдут на поддержку Znode, а оставшиеся 15% или 1,875 XZC будут направлены в фонд разработки.

Фонд разработки будет выделять средства на развитие сетевой инфраструктуры и ядра Zcoin, включая исследование новых протоколов и развитие кошелька. Через два года сообщество рассмотрит, достаточно ли отводится средств на разработку и не нужно ли сделать перераспределение.

В настоящее время вознаграждение за блок составляет 25 XZC. В фонд идут только 6%, еще 8% уходит в основателям, 30% на поддержку Znodes и 56% получают майнеры.

Также будет создан еще один резервный фонд — Zcoin Reserve Fund. Если в фонде разработки средства превысят $100 тыс, то избыточные монеты будут направляться в резервный фонд. Монеты из резервного фонда могут быть использованы только при согласии сообщества. Они могут использоваться исключительно для выплаты за нахождение ошибок в коде, для покрытия дефицита фонда разработки, и на другие инициативы, одобренные сообществом.

Exit mobile version