Site icon ruCoins.info

Монета Grin больше не устойчива к майнингу с помощью ASIC

Бывший разработчик ядра монеты Grin (GRIN) Гэри Ю смог добыть монеты GRIN используя для этого специальный ASIC и доказать, что конфиденциальная монета больше не устойчива к майнингу с использованием специализированных интегральных схем.

Ю использовал новый ASIC, чтобы проверить его производительность. За сутки он добыл три блока, награда за блок составила 180 GRIN, или $118. Майнинг с использованием ASIC происходил на блоках 819660, 820461 и 820801.

В блоге разработчик сообщил, что ASIC-майнер Grin весит около 20 кг. Он отметил, что эффективность майнера может быть увеличена за счет настройки системы охлаждения.

«Я тестировал его у себя дома, но сильный шум вентилятора немного раздражает семью, поэтому для этого теста я ограничил максимальную скорость вентилятора до 30%. Полагаю, что производительность майнера будет намного лучше, если его вентилятор будет работать на 100%», — пишет Ю.

До этого момента Grin считалась очень устойчивой к майнингу на ASIC и добывалась с помощью графических процессоров. В 2019 году разработчики Grin специально сделали хард-форк, чтобы заблокировать возможность добычи монеты с помощью ASIC.

Exit mobile version