Site icon ruCoins.info

Компания Bitmain опубликовала финансовый отчет

Bitcoin-Cash

Китайская майнинговая компания Bitmain впервые публично раскрыла свою финансовую информацию. Отчет охватывает дела компании до июня 2018 года.

«Отчет подтверждает наше подозрение, что в последнее время Bitmain несет большие убытки. Во втором квартале 2018 года чистый убыток составил $395 млн. Также объявлена ​​сумма издержек, связанных с затратами на майнинг — за последние 18 месяцем на разработки чипов, окончившиеся неудачами, было потрачено почти $0,5 млрд», — говорят аналитики BitMEX.

BitMEX отмечает, что с другой стороны Bitmain успешно привлекла $442 млн инвестиций в августе 2018 года, что значительно улучшило общий баланс.

«Убытки зафиксированы только в одном квартале и это не должно стать значительной проблемой для долгосрочных инвесторов, особенно в условиях такого нестабильного бизнеса, как майнинг криптовалют. Но цены на оборудование для майнинга остаются низкими, поэтому третий квартал также будет убыточным и восстановление дохода может оказаться сложной задачей. По нашему мнению, чтобы вернуться к прибыльности, Bitmain, возможно, придется поднять цены», — считают аналитики.

Несмотря на раскрытие финансовой информации, детали самого IPO остаются неизвестными. В отчете не указываются ни даты, ни какие-либо другие детали.

Exit mobile version