Компания Bitmain опубликовала финансовый отчет 4225

Bitcoin-Cash

Китайская майнинговая компания Bitmain впервые публично раскрыла свою финансовую информацию. Отчет охватывает дела компании до июня 2018 года.

«Отчет подтверждает наше подозрение, что в последнее время Bitmain несет большие убытки. Во втором квартале 2018 года чистый убыток составил $395 млн. Также объявлена ​​сумма издержек, связанных с затратами на майнинг — за последние 18 месяцем на разработки чипов, окончившиеся неудачами, было потрачено почти $0,5 млрд», — говорят аналитики BitMEX.

BitMEX отмечает, что с другой стороны Bitmain успешно привлекла $442 млн инвестиций в августе 2018 года, что значительно улучшило общий баланс.

«Убытки зафиксированы только в одном квартале и это не должно стать значительной проблемой для долгосрочных инвесторов, особенно в условиях такого нестабильного бизнеса, как майнинг криптовалют. Но цены на оборудование для майнинга остаются низкими, поэтому третий квартал также будет убыточным и восстановление дохода может оказаться сложной задачей. По нашему мнению, чтобы вернуться к прибыльности, Bitmain, возможно, придется поднять цены», — считают аналитики.

Несмотря на раскрытие финансовой информации, детали самого IPO остаются неизвестными. В отчете не указываются ни даты, ни какие-либо другие детали.

Цена биткоина около $40 тысяч на фоне новостей от Amazon 1953

Цена биткоина около $40 тысяч

Цена биткоина около $40 тысяч. Она выросла на 12% за сутки и пробила уровень $39 тыс., вплотную приблизившись к отметке $40 тыс. И рост цифрового актива, похоже, не замедляется. Поскольку цена до сих пор остается твердо в зеленой зоне. И продолжает демонстрировать восходящий импульс. А слухи все еще горячи на рынке. Цена биткоина показывает больше перспектив с продолжающимися бычьими тенденциями. И общие рыночные настроения сейчас перекочевывают в позитив.

Цена биткоина около $40 тысяч на новостях от Amazon

На прошлой неделе распространились слухи, что Amazon планирует интегрировать биткоин-платежи на своих платформах. Это произошло после того, как гигант электронной коммерции опубликовал, что он ищет цифровую валюту. Публикация новости привела к тому, что инвесторы предположили – Amazon, должно быть, хочет добавить криптовалюты в качестве платежного средства.

Цена биткоина 26 июля

Более ранние отчеты показали, что Amazon стремится исследовать блокчейн-индустрию. Представитель компании сказал, что компания была вдохновлена инновациями, происходящими в пространстве.

Роль лидера в области цифровой валюты и блокчейн-продукта приведет к разработке стратегии компании в области цифровых валют и блокчейна. Эта невероятно бычья новость привела рынок в бешенство. Цены на криптовалюты по всему рынку продолжают положительно реагировать.

Почему это может быть только начало

Предполагается, что скачок цен на биткоин является лишь временным. Реагируя только на новости, поступающие на рынок по мере того, как инвесторы покупают ажиотаж. Но, возможно, на этом ситуация не закончится. Рыночные настроения, похоже, складываются в пользу крипторынка. С такими личностями, как Илон Маск, выходящими, чтобы подтвердить, что они действительно держали «значительную часть» своих инвестиционных портфелей в биткоине.

Институциональные деньги все еще продолжают уходить в цифровой актив. Только недавно сообщалось, что Ark Invest вложила еще $10,8 млн в GBTC.

По мере того как вера возвращается на рынок, все больше инвесторов вкладывают деньги обратно на рынок. Шортисты продолжают нести огромные потери, спеша ликвидировать свои короткие позиции. И быки, похоже, уже восстановили контроль над рыночными ценами.

Новости о принятии BTC продолжают оставаться позитивным катализатором для рынков. Если биткоин продолжит двигаться по текущему трендовому пути, то мы можем увидеть, что цена цифрового актива пробьет $40 000 еще до конца дня.

Объемы биткоина достигают годовых минимумов 1937

Объемы биткоина

Объемы биткоина достигают годовых минимумов. Ну а волатильность на рынке продолжает снижаться.

Объемы биткоина и волатильность на годовых минимумах

Согласно отчету Arcane Research, 7-дневный средний торговый объем BTC продолжает достигать годовых минимумов. Это уже третья неделя подряд, когда индикатор опускается вниз.

На приведенной ниже диаграмме показано, как изменилось значение этой метрики Биткоина за последний год.

Объемы биткоина достигают годовых минимумов

В прошлую неделю объем торгов BTC достиг самого низкого уровня за год – $2,2 млрд. На этой неделе продолжается тенденция обновления минимумов. Ну а значение индикатора плавает в районе $3 млрд.

Хотя это значение немного выше, чем на прошлой неделе, оно все еще ниже, чем что-либо в этом году. Если быть точным, такого объема торгов не было видно с тех пор, как начался бычий забег.

Интересной особенностью 7-дневного графика среднесуточного объема биткоина является то, что летом 2020 наблюдались очень низкие объемы торгов. Вполне вероятно, что сезон этого года также будет следовать аналогичной тенденции.

Похоже, пострадал не только объем торгов, но и волатильность BTC. Вот график, показывающий тенденцию изменения значения этого индикатора:

волатильность BTC

Как показывает график, волатильность BTC, похоже, продолжает свой нисходящий тренд. 7-дневный средний показатель теперь достиг 1,68% – нового годового минимума.

В последний раз средний 7-дневный объем торгов наблюдался на таком низком уровне в октябре прошлого года. Как видно из графика, значение достигло этих уровней в течение лета 2020. Это может быть еще одним показателем того, что этот сезон пройдет так же, как и предыдущий, когда рынок биткоина не имеет аппетита к торговле.

Цена BTC

Сейчас цена BTC составляет около $29,5 тыс., снизившись на 9% за последние 7 дней. За последний месяц криптовалюта потеряла в стоимости почти 13%.

Вот график, показывающий тенденцию в цене монеты за последние 6 месяцев:

Цена BTC

BTC наконец-то вырвался из уровней $30-35k после того, как в течение нескольких недель находился в указанном диапазоне. Судя по объему торгов и параметрам волатильности, инвесторы не слишком много перемещали свои активы в течение этого скучного периода стагнации.

Поскольку Биткоин сейчас находится вне диапазона, вполне вероятно, что рыночная активность может снова начаться. Однако, что касается того, куда пойдет цена дальше, то сейчас сказать немного трудно.

Российская криптоиндустрия пытается привлечь биткойн-майнеров 2163

Российская криптоиндустрия

По мере того как Китайские репрессии против крипто-майнинга продолжаются, майнеры толпами мигрируют из страны. И находятся в поисках других, более благоприятных мест. Чтобы не упустить такую возможность Российская криптоиндустрия в лице РАКИБ планирует сделать страну привлекательным местом для этих майнеров.

Российская криптоиндустрия заманивает майнеров

По данным организации, в России есть несколько условий, которые делают ее идеальным местом для майнинга. Например, тот факт, что страна входит в топ-5 стран по производству электроэнергии. Россия также имеет большой профицит мощностей по производству энергии. А некоторые регионы даже достигают 50% профицита.

Кроме того, страна имеет низкую плотность населения. А значит, ей должно быть легче организовать крупномасштабные операции. В сочетании с холодным климатом охлаждение всего майнинг-оборудования не должно оказаться слишком дорогостоящим.

Примечания РАЦИБА:

«Все это обеспечивает:

  • дополнительные преимущества и привлекательность для крупных иностранных инвестиций в российский энергетический комплекс;
  • наилучшие условия для формирования на территории страны специализированных кластеров, поддерживающих глобальные криптовалютные сети и инфраструктуру цифровой экономики».

Кроме того, 40% электроэнергии в России поступает из экологически чистых источников энергии. Среди них: гидроэнергия и атомная энергия. Поэтому страна обеспечивает зеленый путь для майнеров.

Это заявление было сделано после того, как Казахстан, один из соседей России, обогнал страну по объему майнинга. Казахстан сейчас занимает третье место по объему криптодобычи в мире. В то время как Россия опустилась на четвертое.

Цена биткоина

Сейчас цена BTC колеблется около $30,7 тыс., снизившись на 7% за неделю. За последний месяц стоимость криптовалюты упала на 14%. Вот график, показывающий тенденцию изменения цены биткойна за последний год:

За последние несколько недель BTC не удалось вырваться из диапазона $30-$35k. Однако при текущем нисходящем тренде монета подошла довольно близко к нижнему уровню этого диапазона.

Пока еще не ясно, будет ли цена продолжать падать дальше, и выйдет ли монета наконец из этой зоны.

Цена может упасть. Но она способна и быстро взлететь обратно, прежде чем снова достичь уровня сопротивления в $35 тыс. Такие сценарии уже не раз были в прошлом. Хотя, возможно, в этот раз все будет по-другому.

Криптогигант Bitmain открывает магазин для майнинга BTC в Стамбуле 1524

Криптогигант Bitmain

Криптогигант Bitmain пришел на турецкий рынок. Производитель оборудования для майнинга биткойнов открыл магазин в Стамбуле. Поскольку в стране продолжает значительно увеличиваться интерес к криптовалютному бизнесу.

Криптогигант Bitmain выходит на рынок Турции

Bitmain будет работать через официального дистрибьютора Phoenix Store. Он также обслуживает регион MENA. Phoenix Store открыл свой первый магазин Bitmain в Сент-Реджисе в Стамбуле. Фирма также служит дистрибьютором холодных кошельков, включая Trezor, Cool Wallet и Ledger.

Фил Харви, занимающий пост гендиректора Phoenix Store, объяснил мотивацию партнерства с майнинг-гигантом Bitmain. По словам Харви:

– Как магазин Phoenix Store, мы рады войти в Турцию вместе с Bitmain. Турция относится к странам, которые проявляют наибольший интерес к криптовалютам. Этот интерес турецких инвесторов был одним из факторов, подтолкнувших нас на турецкий рынок. Как официальный дистрибьютор Bitmain, мы предложим турецким инвесторам самые передовые в отрасли устройства Antminer. А также холодные кошельки для криптоактивов. Рынок крипто-денег развивается, в этом смысле мы думаем, что турецкие инвесторы будут ориентироваться на инвестиции в криптовалюты.

Bitmain

Он также добавил, что помимо магазина в Сент-Реджисе, они еще планируют инвестировать и в другие регионы.

Криптобизнес рискует выйти на турецкий рынок

Предприятие Bitmain в Турции можно рассматривать как стратегический шаг по привлечению майнеров, которые закрывают магазин в Китае. В последние недели Китай усилил репрессии против майнеров криптовалют. И майнинг-операторы переехали в другие страны, включая Кыргызстан.

Кроме того, турецкий магазин Bitmain появился всего через неделю после того, как разработчик блокчейн-решений Pundi X также развернул свои услуги в Стамбуле.

Pundi X отмечает, что она ориентирована на бизнес и предлагает свои услуги в сотрудничестве с компанией OVO Dijital. Pundi X стремится облегчить удобный обмен криптовалютами в магазине, создав физические точки обмена криптовалютами.

Это развитие следует за неделями неопределенности в отношении государственного крипторегулирования. В пятницу, 16.04.21 центральный банк Турции объявил о принятии закона о запрете криптовалют в качестве платежного метода. И сослался на возможный «невозвратный» ущерб и значительные операционные риски.

Greenidge Generation расширит BTC-майнинг в Южной Каролине 2842

Greenidge

Greenidge Generation расширит BTC-майнинг в Южной Каролине. По данным крипто-майнинговой компании, объект в этом штате способен потреблять 80 мегаватт энергии. И 2/3 из нее производятся из источников, не имеющих углеродных выбросов.

Greenidge Generation наращивает объем майнинга

BTC-майнинговая компания Greenidge объявила, что приступает к ведению своей деятельности в Южной Каролине уже в этом году. В сделанном сегодня объявлении Greenidge отметил, что станет функционировать на крипто-майнинговом и углеродно-нейтральном предприятии в городе Спартанбург. Компания подписала соглашение о намерениях на 10-летний срок аренды с LSC Communications. Она находится на окраине Южной Каролины, где собираются начать майнинг крипто «в конце 2021 или в первых месяцах 2022».

Greenidge Generation расширит BTC-майнинг

По словам Greenidge, это место может выдавать 80 мегаватт (МВт) энергии. И две трети ее производятся из нулевых источников углерода, в том числе ядерный синтез. Джефф Кирт, занимающий пост гендиректора Greenidge, заявил – это шаг к тому, чтобы компания создала «экологически чистый майнинг биткоинов» в США.

Фирма уже управляет электростанцией для проводимых операций, но на территории штата Нью-Йорк. И она планирует расширить ее до 85 МВт к 2022. Однако, несмотря на то, что Greenidge объявила о своем намерении стать лидером в кажущейся зеленой «энергетике и криптовалютных операциях», критики в лице экологической группы Seneca Lake Guardian, утверждают, что Greenidge просто соскакивает с использования угля ради природного газа, высвобождаемому при гидроразрыве пласта.

США становятся центром майнинга

В то время как Greenidge смотрит в сторону Южной Каролины для добычи полезных ископаемых, многие компании, как сообщается, спасаясь от регулятивных репрессий в Китае, обращаются к Техасу, чтобы наладить свою деятельность. Крипто-майнинговая Blockware заявила вчера, в четверг, что расширит свою деятельность в штате Кентукки. А он обладает одним из самых низких промышленных энергозатрат в Соединенных Штатах.

Постепенно США становится новым центром майнинга. Все крупные майнинговые компании, которые спаслись из Китая, осели именно тут. Правда, пока не все из них развернули свою деятельность. Это позволяет предполагать, что в итоге они всю будут искать более приемлемые места. Но на данный момент все чаще можно слышать, что многие готовятся к тому, чтобы осесть тут.

Курс BTC побил рекорд самого кровавого Q2 2222

Цена биткоина

Курс BTC колеблется вблизи уровня $34 000. Это на 50% ниже пика, установленного в начале апреля. С тех пор, однако, результирующее ценовое движение находится всего в нескольких мгновениях от установления рекорда для самого кровавого второго квартала в крипто-истории.

Вот данные, стоящие за разрушительной свечой Q2 2021, более пристальный взгляд на квартальный график цен и то, что можно ожидать в течение последних двух кварталов года.

Курс BTC сделал второй квартал 2021 самым кровавым в истории

Данные не лгут. И прямо сейчас цифры говорят о том, что июньское закрытие сегодня вечером установит рекорд для худшего второго квартала в истории. Это верно, после неприятной распродажи в мае прошлого месяца Второй квартал 2021 года будет самым худшим за всю историю.

Даже если бы быки сделали крупное возвращение, нет никаких шансов отменить рекорд. И он исторически склонялся к чрезмерно бычьему отношению к крипто.

Курс BTC Q2

Прошлая производительность Q2 на самом деле является одной из лучших в криптовалюте. А Q1 2019 года был лучшим из когда-либо записанных. 2017 год был таким же благоприятным, и только два из последних десяти лет ранее были красными. Этот Q2, однако, не просто красный, он показывает 40% просадку.

Глядя на квартальный график цен ниже, есть только несколько подобных красных свечей, каждая во время медвежьих рынков, а не бычьих. Но с таким неприятным шагом в сторону, и рынок очищен от рычагов, возможно, что биткойн продолжит до конца года на гораздо более высокой ноте.

Что ждет биткоин?

Теперь, когда позади остались два полных квартала 2021, год, который должен был стать лучшим для БиткЦена биткоина ойна, теперь выглядит довольно неубедительным.

Первый квартал подарил много надежд. Но с тех пор почти вся бычья свеча была поглощена. Q2-это убыток. Полные три месяца цена BTC пыталась подниматься, но в итоге делала один шаг вверх и потом два вниз.

 

Но есть и положительные новости. Если посмотреть на квартальные свечи на графике выше, то можно обнаружить существенную поддержку. Она построена на уровне около $14 000 за монету. Даже если биткойн упадет в медвежий рынок раньше, чем большинство ожидало бы, самое низкое его теоретическое падение будет там. Это означает, что ниже пяти цифр цен больше никогда не будет видно.

Случаи трех квартальных свечей подряд крайне редки, так что даже если Q3 будет почти таким же кровавым, как Q2, Q4 все равно может закончить год с треском.