Site icon ruCoins.info

Китайские майнеры распродают свое оборудование и биткоины

HashFlare

Майнеры из Китая становятся крупнейшими продавцами криптовалюты как на местном, так и на международном рынках, сообщает 8BTC. Чтобы продолжать получать прибыль, майнеры начинают прибегать к таким методам, как хеджирование.

Один из китайских майнеров Цзинь Синь рассказал, что начал заниматься майнингом с помощью видеокарт в октябре 2017 года. По его словам, доходы от майнинга за первые два месяца превысили все, что он сумел заработать за последние три года, занимаясь другим видам деятельности. Однако когда цены пошли на спад, ему пришлось изменить стратегию продажи криптовалюты.

«Например, я предполагаю, что в следующем месяце добуду 30 монет и предполагаю, что в соответствии с текущей тенденцией, цена монет упадет еще на 10%. Я открываю короткую позицию на криптобирже, чтобы сразу продать монеты по текущей цене, но переведу их через месяц», — сказал Цзинь.

Кроме этого Цзинь рассказал, что постоянно поддерживает мощность своего оборудования. Для этого он скупает у других майнеров подержанные видеокарты, которые еще некоторое время могут приносить прибыть. Когда они достигают точки убыточности, Цзинь продает эти видеокарты геймерам, а на их место покупает следующие.

Exit mobile version