Site icon ruCoins.info

Бывший соучредитель компании Bitmain Микри Чжан заявляет, что его выгнали из Bitmain

bitmain

Бывший соучредитель компании Bitmain Микри Чжан заявил, что он был отстранен от своей должности без согласия и намерен предпринять юридические меры, чтобы вернуться в компанию.

«Микри Чжан только что разослал всем сотрудникам Bitmain открытое письмо, в котором сообщил, что он был уволен без согласия, и что он вернет контроль над компанией согласно законам», — пишет генеральный директор Blockstream Самсон Моу и прикладывает скриншот письма.

Хотя другой сооснователь Bitmain Джихан Ву объявил на прошлой неделе, что Чжан сам решил отказаться от своей должности. Чжан заявляет, что все было совсем не так.

«Меня смутило то, что являясь соучредителем Bitmain, крупнейшим акционером и зарегистрированным юридическим представителем компании, я совершенно не знал о перевороте и был смещен пока находился в командировке, — говорится в письме Микри Чжана. — До сегодняшнего момента я думал, что такие сцены, когда твой доверенный партнер, брат, с которым вы сражались вместе, наносит тебе удар в спину, существуют только в кино. Bitmain — наш ребенок. Используя легальное оружие, я буду бороться за компанию до конца. Я не позволю добиться успеха тем, кто устраивает заговоры против Bitmain. Если кто-то хочет войны, мы дадим им войну».

Тем временем Ву предупредил сотрудников Bitmain, что они больше не должны взаимодействовать с Чжаном, в противном случае им грозит увольнение. Сам Чжан больше не может войти в офис компании в Пекине.

«Персонал Bitmain больше не должен принимать указания от Чжана или участвовать в каких-либо организованных им собраниях. Исходя из ситуации, Bitmain может рассмотреть вопрос о расторжении трудовых договоров теми, кто нарушает это условие», — говорится в обращении к сотрудникам компании.

На данный момент Чжан остается крупнейшим акционером как Bitmain Beijing, так и родительской компании Bitmain Holding.

Exit mobile version