Site icon ruCoins.info

Корейский Woori Bank предоставляет крипто-депозитарные услуги

Woori Bank

Еще одно солидное банковское учреждение присоединяется к хайпу криптовалют. Сегодня стало известно, что корейский Woori Bank начинает оказывать для клиентов крипто-депозитарные услуги.

Корейский Woori Bank ныряет в криптоволну

Один из крупнейших финансовых институтов Южной Кореи – Woori Financial Group – будет предлагать своим клиентам услуги крипто-кастодиума. Его банковское подразделение – Woori Bank – запустит эту инициативу в партнерстве с финтех-компанией Coinplug Inc.

Согласно отчету издания Daily Economic Korean, Woori Bank станет следующим южнокорейским банком, который выйдет на рынок услуг хранения DAC – цифровых активов. Это учреждение объединилось с ориентированным на биткоин Coinplug Inc – поставщиком финтехрешений. И вместе они создали кастодиальное совместное предприятие (СП).

Проект, получивший название D-Custody, будет реализован не позднее следующей недели. Coinplug будет основным акционером. Ну а банк Woori будет иметь меньший вклад.

«На зарубежных рынках хранение DAC стало успешной, устоявшейся практикой. И это расширило перечень новых востребованных услуг, предлагаемых банковскими учреждениями», – прокомментировал событие чиновник банка.

По своей сути, хранение цифровых активов позволяет поставщикам хранить криптовалюты от имени частных лиц и компаний. В последнее время наблюдается всплеск спроса на эту услугу в Южной Корее. Так как значительное количество местных фирм начали торговать и держать различные виды виртуальных валют.

Например, крупнейший из корейских банков – KB Kookmin Bank – отметился на рынке DAC в конце 2020. И основал KODA – Korea Digital Asset Co. Кроме того, Shinhan Bank запустил ту же инициативу в начале 2021. И стал стратегическим инвестором в KDAC – Korea Digital Asset Custody.

Расширение крипто-депозитарных услуг

Как недавно сообщалось, крупные банки в крупнейшей экономике – США – тоже стали предлагать услуги крипто-кастодианов. Одним из последних, кто присоединился к этой тенденции, был Cowen Inc.

Многонациональный инвестиционный банк сотрудничал со Standard Custody для предоставления услуг по хранению «институционального уровня». Финансовый гигант с $12 млрд в AUM показал, что инновация будет доступна для хедж-фондов и менеджеров. Джеффри Соломон – гендиректор Cowen – объяснил решение банка:

– Спрос явно здесь. Мы собираемся помочь многим нашим институциональным клиентам преодолеть это. И начать торговать цифровыми активами в не слишком отдаленном будущем.

В начале 2021 старейший банк из США – BNY Mellon – объявил, что будет предоставлять своим клиентам услуги, связанные с криптографией. Нью-Йоркское учреждение заявило, что будет держать, выпускать и передавать биткоин (BTC) и другие цифровые активы от имени своих институциональных клиентов.

Exit mobile version