Site icon ruCoins.info

ФРС и Биткоин: заседание Центробанка США поддерживает BTC

Биткоин растет

Ранее на этой неделе на графиках биткоина сформировался так называемый «крест смерти». Под этим поэтическим названием скрывается пересечение скользящих, указывающих на смену тренда. При этом взгляды всех финансистов были прикованы на этой неделе к ФРС и Биткоин. От результатов заседания Центробанка США зависело, как крупные игроки будут относиться к доллару.

Опасения в отношении того, что реи ФРС могут стать более ястребиными не оправдались. Поэтому медвежьи тенденции на рынке криптовалют быстро испарились. Около 18 управляющих центральных банков США заявили – они ожидают, что их процентные ставки останутся около нуля до 2023. Между тем семеро ожидали, что кредитные ставки вырастут в 2022 или 2023.

ФРС и Биткоин: BTC повторно тестирует $60 000

С апреля прошлого года ФРС ежемесячно покупала государственные долги и ипотечные ценные бумаги на сумму $120 млрд. Их политика привела к отрицательной доходности облигаций. Тем временем базовые ставки в диапазоне от 0 до 0,25 процента удешевили заимствования в долларах США. Это подтолкнуло доллар к снижению примерно на 12% по отношению к корзине ведущих иностранных валют.

Для инвесторов хранение наличных денег и облигаций обещает минимальную доходность. Это вынудило их рисковать на альтернативных рынках, включая биткоин, стоимость которого недавно взлетела на 1500%. Привлекательность биткоина заключается в его 21-миллионной эмиссии. Это делает его цифровым эквивалентом золота, традиционно дефицитного актива-убежища.

Таким образом, криптовалюта обычно выигрывает от более низкого доходного рынка облигаций и депрессивных фиатных валют. Это отчасти объясняет, почему он отскочил в среду, сразу после того, как ФРС объявила, что сохранит свою «мягкую» политику.

В результате BTC отскочил от минимума и закрыл сессию на 3,64% выше – около $58925. Во время Азиатско-Тихоокеанской сессии четверга курс коснулся $59 576. Потом монета снизилась, т. к. трейдеры начали понемногу фиксировать прибыль. Тем временем «крест смерти» сменился «золотым крестом» – сигналом к покупке.

Криптовалюта теперь показывает вероятность повторного тестирования $60000 для бычьего прорыва.

«Индикатор IOMAP показывает, что последний уровень сопротивления находится между $58 879 и $59 241. В этой области 220 тысяч адресов ранее купили 73,95 тысячи BTC». Информацию об этом предоставила аналитическая фирма данных IntoTheBlock.

Exit mobile version