Site icon ruCoins.info

Джанет Йеллен обвиняется в коррупции против DeFi Space

Джанет Йеллен обвиняется в коррупции

Джанет Йеллен обвиняется в коррупции. Министра финансов США обвинили в том, что она принимает от банков «гонорары за выступления». Госсекретарь подала заявление о доходах, из которого следовало, что Йеллен получила миллионы гонораров за выступления в разных банках. Последние гонорары за выступления в размере $7,2 млн поступили от хедж-фонда Citadel и Citi Bank.

Джанет Йеллен обвиняется в коррупции

Скорость, с которой Йеллен платили за эти выступления, вызывала тревогу. И это побудило биткойн-энтузиаста Брюса Фентона указать на прибыль. Фентон в Twitter опубликовал скриншот заработка Йеллен. И выделил суммы, которые были выплачены Секретарю банками.

Общая сумма показала, что Йеллен получила более $7 млн только от Citadel. Йеллен получила 450 000 долларов от City National всего за три дня выступлений. Инвесторы обвиняют Йеллен в сборе взяток от банков в виде гонораров за выступления, чтобы помочь им работать против пространства DeFi.

Госсекретарь Джанет Йеллен в настоящее время имеет чистый капитал около $20 млн. Поскольку банки платят ей так много, это означает, что треть всего чистого капитала Йеллен оплачивается одним банком.

Сумма гонораров за выступления, полученных Йеллен от банков, убедила людей в том, что госсекретарь теперь работает на банки. Этому способствует и тот факт, что Йеллен перешла к запрету DeFi – видному конкуренту традиционных банков.

Частные лица начали переводить свои деньги в DeFi. Вместо того чтобы класть свои деньги на сберегательный счет в банках. Поскольку у DeFi более высокая доходность.

Поправка Уорнера-Портмена, поддержанная Йеллен, если она будет принята, возложит серьезную ответственность на разработчиков смарт-контрактов на брокеров. Это негативно скажется на услугах DeFi, предлагаемых в криптопространстве. И это нанесло бы огромный удар по рынку DeFi.

Но в этом случае банки выйдут победителями. Это лишило бы людей возможности инвестировать в DeFi. Поскольку кодеры смарт-контрактов не хотели бы нести ответственность в качестве брокеров. Это фактически нанесло бы ущерб рынку DeFi.

DeFi Space готовится к битве

Крипто-энтузиастам придется бороться с подобными вещами лоб в лоб. Но с каждым днем становится все яснее, что для того, чтобы это пространство выжило, инвесторам придется вмешаться в политику, стоящую за всем этим.

И в первую очередь это значит борьбу своими голосами там, где это применимо. То есть нужно голосовать за кандидатов, которые действительно разбираются в крипторынке. И не взимать с банков «гонорары за выступления», чтобы помочь им реализовывать свои планы. Это также означает, что криптоинвесторам теперь придется платить «гонорары за выступления» людям, находящимся у власти в других странах, чтобы убедиться, что вредные законопроекты не будут приняты.

Молодому крипторынку явно предстоит долгая битва. Но крипто-энтузиасты продолжают показывать, что они не будут просто сидеть сложа руки и позволять другим разрушать рынок.

Exit mobile version