Site icon ruCoins.info

Два крупных криптоинвестора: встречайте Чжу и Дэвиса

Three Arrows Capital

Огромная часть всех крипторезервов в мире сконцентрированы в одном интересном месте. А именно – под контролем бывших трейдеров банка Deutsche Bank и сооснователей Three Arrows Capital Кайла Дэвиса и Су Чжу. Это два крупных криптоинвестора. И они говорят, что высказывания Маска не должны пугать тех, кто вкладывает в BTC и другие цифровые активы.

Два крупных криптоинвестора и ранних сторонника крипто

Будучи однокурсниками со времен учебы в Колумбийском университете (штат Нью-Йорк) Дэвис с Чжу трудились в одной команде по торговле деривативами в Deutsche Bank. Ну а потом они объединили усилия и создали Three Arrows Capital в 2012. Пара зарегистрировала Three Arrows Capital в Сингапуре, получив лицензию на управление финансовыми фондами. На торги исключительно с криптой компания перешла после экспоненциального роста крипторынка в 2017.

На долю Дэвиса и Чжу приходится внушительная часть совокупных торговых объемов. Информация из уставной документации демонстрирует, что у Three Arrows Capital 5,6% средств вложены в GBTC. Они были одними из самых ранних сторонников криптовалют. Майк Новограц (Galaxy Digital) с Дэном Морхедом (Pantera Capital) – два других ранних приверженца криптовалют.

Не так давно в новостях появился еще один сторонник криптовалют, уволившийся с работы. Азиз Макмахон, менеджер Goldman Sachs. Он принял решение уйти в отставку сразу вслед за тем, как сколотил неплохую сумму на криптовалюте в размере свыше $10 млн. Преимущественно Азис вкладывался в Ethereum. Тот, со слов Дэвиса, выступает приоритетной криптовалютной инвестицией.

Волатильность криптовалют – не причина для страха

Со слов Дэвиса, снижение крипторынка – это вовсе не то, чего нужно пугаться.

– Биткойн снизился на 30% от своего рекордного максимума. То есть на самом деле он не очень сильно упал. Я не вижу, чтобы кто-то действительно был сильно напуган.

Гендиректор Tesla не так давно высказал довольно сенсационные вещи, чем сильно повлиял на мировой рынок криптовалют. В своих эмоциональных твитах он заявил, что Tesla не станет впредь принимать цифровые активы, как средство оплаты за электромобили. Причина – опасения касательно майнинга BTC, оказывающего отрицательное воздействие на природу. Недавнее снижение цен на крипторынке, которое связано с этими высказываниями, заставило начинающих инвесторов сильно понервничать.

Дэвис поддерживает криптовалюты, уверенно продвигающиеся в сторону протокола PoS. Поскольку она не требует значительного количества электрической энергии. PoS-сети дают возможность пользователям более простого способа проверки транзакций в сравнении с сетями PoW.

Exit mobile version