Site icon ruCoins.info

Доверие к биткоину угасает: мнение Питера Шиффа

Питер Шифф

Glassnode написал в твиттере, что акции GBTC – Grayscale Bitcoin Trus, торгуются с почти 12-процентной скидкой. Известный биткойн-ненавистник Питер Шифф сразу же прокомментировал это. Он заявил, что доверие к биткоину угасает, и инвесторы распродают GBTC, чтобы купить золото.

Grayscale premium падает на 11.91%

Популярная компания анализа крипторынка Glassnode сообщает, что премия GBTC снизилась на 11,92 процента в марте, продолжая свое падение с 10,60 процента днем ранее. В среду, 3 марта, биткоин торговался по цене $46,83 за акцию, а GBTC стоил $41,25 за акцию. Но к сегодняшнему дню цена последнего еще больше упала.

Снижение премии за актив аналитики считают медвежьим знаком.

Шифф утверждает: доверие к биткоину угасает

Питер Шифф, занимающий пост гендиректора Euro Pacific Capital, воспользовался этой возможностью. Он не упускает шанса нанести урон биткоину. В своем твите Шифф заявил, что кто-то разгружает свой GBTC. И причем делает это довольно отчаянно, раз уж готов продавать с такой большой скидкой».

Кроме того, он выпустил свежий твит. Там указано, что, возможно, финансовые учреждения пытаются избавиться от GBTC Grayscale. Причина – они теряют доверие к биткойну и, скорее всего, войдут в золото.

Grayscale удерживает криптовалют на $39,2 млрд

3 марта Grayscale написала в своем твиттере, что ее общая сумма криптоактивов в управлении приблизилась к 40 млрд. В тот же день компания запаслась некоторыми ведущими альткоинами, такими как Litecoin, Bitcoin Cash и Ethereum Classic. Количество купленных LTC составило 80 процентов от всех лайткоинов, добытых в прошлом месяце.

До этого, как сообщалось, Grayscale приобрела XLM на сумму 35 миллионов долларов.

Как воспринимать словам Питера Шиффа?

Вложения в криптовалюты связаны с большими рисками. Это утверждение не ново, но тем не менее уже больше 10 лет биткоин уверенно растет. Несмотря на то, что его хоронили уже тысячи раз, монета уверенно покоряет новые вершины.

Поэтому слова Питера Шиффа ходлеры со стажем серьезно не воспринимают. Наоборот, тот факт, что Grayscale продолжает наращивать объемы на фоне падения BTC является хорошим признаком. Если уже институциональные инвесторы верят в криптовалюты, значит все в порядке. Что касается падения, то они, к сожалению, неизбежны на крипторынке. И капитали крупных инвесторов постоянно меняет положение в зависимости от настроений в мире. И это нормально!

Exit mobile version