Site icon ruCoins.info

DeFi трейдинг: кредитное плечо и торги волатильностью

DeFi trading

Возможности для инвестиций в децентрализованные финансы постоянно расширяются. И два запускаемых протокола готовы привнести в DeFi трейдинг новый уровень комфорта. Первый протокол был представлен 18 марта. Index Cooperative в сотрудничестве с DeFi Pulse представил запуск нового продукта под названием Flexible Leverage Index (FLI), что произносится как «муха».

Согласно сообщению в блоге, FLI – это структурированный продукт в формате ERC-20. Он позволяет трейдерам автоматизировать использование заемных средств для трейдинга в условиях полной децентрализации.

DeFi трейдинг с безопасным кредитным плечом

Торговля с использованием заемных средств не для слабонервных. Она может привести к массовым ликвидациям позиций непосвященных трейдеров. Flexible Leverage Index создали, чтобы устранить риски и сделать использование кредитного плеча более безопасным и простым.

FLI использует стратегию, построенную на протоколе Set и Compound Finance. Она объединяет обеспеченное управление долгом в один индекс, представленный в виде токена ERC-20. FLI изначально доступны для ETH, но вскоре будут созданы и запущены для других активов – wBTC, YFI и LINK.

В протоколе объяснялось, как будут работать системы социальной защиты:

«FLI предназначен для поглощения ценовых импульсов, чтобы не допустить скачков волатильности. Это гарантирует, что уровни обеспечения позиций останутся выше пороговых значений ликвидации. FLI также использует аварийный механизм, чтобы защитить интересы пользователей от «Черного лебедя».

По данным CoinGecko, токен ETH2X-FLI на момент написания статьи торгуется примерно по $100. Обменивать его пока можно только на на Uniswap

Volmex обеспечивает поддержку VC

Второй продукт DeFi поставляется благодаря Volmex Finance. Компания обеспечила начальный раунд, поддержанный крупными игроками венчурного капитала, такими как Alameda и Three Arrows Capital.

Проект направлен на то, чтобы запустить ETHV Index v1. Это индекс волатильности, который можно будет использовать для хеджирования. Он измеряет 30-дневную волатильность ETH. Трейдеры могут покупать или продавать контракты в зависимости от того, будут ли они думать, что волатильность рынка Эфириума увеличится или уменьшится. Команда уточнила:

«Деривативы волатильности – это основной столп современных финансов. Они обеспечивают экономически эффективное средство хеджирования от волатильности рынка. Volmex Finance привносит хеджирование волатильности в Ethereum».

Exit mobile version