Site icon ruCoins.info

Законодатели США требуют остановить разработку криптовалюты Facebook

Bloomberg

Законодатели США официально призывают Facebook остановить разработку новой криптовалюты Libra. Демократы из Палаты представителей США написали открытое письмо в Facebook, в котором выражается озабоченность репутацией соцсети, а также потенциальным влиянием криптовалюты Libra.

Письмо собрало более 30 подписей, в число подписавшихся входят организация Центр цифровой демократии США, некоммерческая организация Consumer Reports и Международный союз работников сферы услуг (SEIU).

«Похоже, что этот продукт может стать совершенно новой мировой финансовой системой, призванной конкурировать с денежно-кредитной политикой США и долларом, — говорится в письме. — Хотя Facebook и опубликовал «белую книгу» по криптовалюте, скудная информация относительно намерений, ролей, возможном использовании и безопасности Libra и Calibra, обрисовывает огромные масштабы рисков, а также отсутствие четкого регулирования. Поскольку соцсетью уже пользуется более четверти населения мира, необходимо, чтобы Facebook и его партнеры немедленно прекратили разработку, пока регуляторы и Конгресс не получат возможность изучить все вопросы. Во время этого моратория мы намерены провести публичные обсуждения и обдумать законодательные решения».

Письмо является лишь просьбой и не обязательно к исполнению. Facebook пока не дает комментариев. Слушания в Конгрессе по криптовалюте Facebook состоятся 16 и 17 июля.

Exit mobile version