Site icon ruCoins.info

Вдова основателя криптобиржи QuadrigaCX отдала свое имущество пострадавшим пользователям

QuadrigaCX

Вдова покойного основателя криптобиржи QuadrigaCX Дженнифер Робертсон передает все ценное имущество, включая автомобили класса люкс и более десятка объектов недвижимости, в пользу пострадавших пользователей ныне несуществующей криптобиржи. Все активы стоят более $9 млн.

Робертсон объяснила, что у нее сложилось впечатление, что имущество было куплено за незаконно заработанные ее мужем деньги.

«Когда следствие раскрыло действия моего мужа, я была расстроена и разочарована. С самого первого дня, когда я узнала о его бизнесе, и до этого момента, мое мнение не менялось, поэтому мы заключаем такое соглашение», — сказал Робертсон.

Напомним, что основатель криптобиржи Джеральд Коттен единолично управлял всеми средствами пользователей и использовал их для собственной торговли. После его смерти в декабре 2018 года это стало известно, как и то, что он оказался неудачным трейдером. В результате QuadrigaCX должна 115000 пользователям около $198,4 млн.

В сентябре этого года началась проверка QuadrigaCX со стороны Канадского налогового агентства, которое запросило налоговые декларации с 1 октября 2015 года по 30 сентября 2018 года.

Exit mobile version