Site icon ruCoins.info

Токен платформы Chainlink вырос на 180%

Токен LINK платформы Chainlink поднялся более чем на 180%, обойдя по скорости роста топовые криптовалюты, включая биткоин и Ethereum.

Обменный курс LINK превысил $3,7, из-за того, что венчурная компания ParaFi Capital, поддерживающая популярную платформу MakerDAO, предложила обеспечить свои монеты DAI токенами LINK. Фирма предположила, что токены LINK повысят ликвидность DAI и «аппетит к спекуляциям».

Это предложение привлекло внимание крипто-сообщества, и на прошлой неделе количество кошельков LINK начало увеличиваться по 1400 новых аккаунтов в день, что, в свою очередь, привело к росту цены LINK.

Эксперты считают, что токен может вырасти до $4,8, но предупреждают о риске последующего падения. После того, как ажиотаж угаснет, трейдеры могут начать распродавать токены LINK по возросшей цене, чтобы перейти на более долгосрочные криптовалюты. Другой причиной снижения цены может быть низкий объем. Цена LINK растет, но при этом объемы торгов остаются довольно скудными. То есть цена LINK опять же растет не из-за активности, а из-за общего интереса.

Exit mobile version